Разобраться со сборкой игрового ПК?

Хочу купить игровой ПК. Не знаю что, как и какие комплектующие стоит брать.
Не знаю какую брать материнку, какого производителя видюхи, памяти, кулеры какие, жесткий какой и т.п.
Разгонять ничего не буду или стоит? Скажите какие могут быть последствия от разгона.

Нужна такая машина:
Intel Core i7-7700
GeForce GTX1070
16GB DDR4

Бюджет: 70 00 тысяч рублей (плюс минус 5000 тысяч)
  • Вопрос задан
  • 422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Mysterion
Материнка: MSI H110M Pro-D
Процессор: Intel Core i7-7700 (кулер для него Arctic Freezer 7 Pro PWM Rev.2)
Видеокарта: ASUS GeForce GTX1060 STRIX-GTX1060-6G-GAMING
Блок питания: Thermaltake Hamburg 530 Watt
RAM: Kingston HyperX Fury Black Kit DDR4 2133 16GB (2x8GB)
HDD: WD Blue Desktop WD10EZEX 1TB
SSD: Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series 250GB (доп. sata-3 кабель DeLOCK SATA3-Kabel 30cm gelb)

Итоговая цена: 57 206 руб.

Корпус сами можете подобрать какой понравится.
Смотрел на computeruniverse.
Ответ написан
@Espleth
В 70к сложно будет уложиться. Одни только карта + проц 50к минимум. А сверху еще оперативка, HDD и/или SSD (лучше "и"), БП (на котором не стоит сильно экономить и особенно брать в комплекте с корпусом), корпус, мать. Зависит еще от того, где живете, но в общем случае пособирав комплектующие по разным магазинам может и получится собрать за 75к что-то нормальное, но без SSD. Подозреваю, что стоит сэкономить на проце, взять что-то типа i5-7500/7600 (можно с буковкой "k" для потенциального разгона, но не обязательно), и на сэкономленные деньги купить SSD на 128-256гб под систему и софт. Потеряете 1.5 фпс в играх, но получите значительно более отзывчивую систему.
Ну а по подбору железа есть замечательные профильные сайты
Ответ написан
Комментировать
@nfire
Выкиньте i7 и поставьте 5. Освободившиеся деньги на память, блок питания и винты.
Ответ написан
Комментировать
tonyslark
@tonyslark
junior system administrator
За 75к можно взять i7 6700 + h110 + 1070 спокойно (ну или 7700 + b250 если цены +-) Если ничего разгонять не собираетесь. то материнской платы на младшем чипсете ( h110, b150/250) Вам хватит с головой. По поводу коментария выше - на процессоре не экономте - в современных играх важны ядра потоки - так что что бы с запасом брать i7 не меньше)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы