@Nadya1996

Как то отобразится на производительности компьютера отправление больших объёмов информации в /dev/null?

Мне все же непонятно значение "великой бездны". Когда информация отправляется в null, она перестает существовать? И как это отражается на производительности компьютера?
Можно ли сравнить папку $Recycle.Bin в Windows с null в Linux?
  • Вопрос задан
  • 363 просмотра
Решения вопроса 2
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Можно ли сравнить масдаевскую папку recikler с null?
Тут не подскажу, не знаю что это за папка (которая первая)

Мне,все же,не понятно значение великой бездны.
Ну например, туда можно заворачивать поток обычными сообщениями (stdout), что бы на экран выводились только сообщения об ошибках (stderr), т.к. потоки всё равно куда-то должны выводиться... по умолчанию и stdout и stderr - выводятся терминал/экран.

Отправление больших объёмов информации в dev//null как то отобразится на производительности компьютера?
Скорее всего да, хоть и не значительно, в лучшую сторону, системе не придётся выводить эту информацию ещё куда-то (например, на жесткий диск или терминал/экран), тем самым в теории, производительность несколько увеличиться.
Ответ написан
Комментировать
@Fixid Куратор тега Linux
cat /dev/zero > /dev/null
убивает ровно одно ядро :) Одно время был стресс тест на CPU который валил данные в /dev/null
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Linux
software engineer
Не забывайте - чтобы что-то отправить в dev-null, нужно сперва это что-то прочитать.
скорость приема в null практически не ограничена, поэтому все ресурсы будут тратиться на чтение данных.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!

Мне,все же,не понятно значение великой бездны


Обычно используется в скриптах. Например, выполняется команда, которая по ходу выполнения делает подробную неотключаемую диагностику - куда-то ее вывести надо, вот и сливают в /dev/null
Если необходимо файл открыть и тут же закрыть, например - опять же в скриптах

Сравнение с recycler некорректно. В винде, кстати тоже есть устройство NUL - и в него можно копировать :) Используют в техе же целях - например проверить диск на читаемость - нужно его прочитать, но чтобы не копировать данные, их просто копируют в NUL
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы