eblan
@eblan

Призводительность rasspberry PI для сайта?

Пойдет ли RPI 3 для раздачи картинок, ccs, шрифтов и так далее с помощью nginx на скоростях до 100мбит? Тестов в сети не нашел годных.
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Wexter
вы думаете rpi с microsd способна обеспечить параллельное чтение файлов на скорости 100мбит?
Ответ написан
@rPman
RPI дает на порядок меньше производительность, чем тот intel celeron j1800, который интегрируют в mitx и не только платы, на основе них можно собрать машину порядка 6-8т.р. (смешно выглядит плата в ATX корпусе), т.е. цена того же порядка.

Мало того, устройство хранения вы подключить сможете к RPI только через USB2 (картридер там тоже на USB висит) со всеми вытекающими от сюда ограничениями в 30мб/с в сумме на r/w. Мало и не расширяемая оперативка это окончательный гвоздь в гроб использования RPI как веб-сервер.

RPI это не тот инструмент что вам нужен, он подходит там где нужен миниатюрный размер, малое энергопотребление, buildin порты ввода-вывода для подключения DYI перефирии и т.п. в общем рай для самоделкиных.
Ответ написан
Комментировать
Использую RPi в качестве веб-сервера, но скорость в 100 мегабит... У меня карта SanDisk 10 класса, она сама по себе имеет скорость ниже, и как мне известно, для RPi это предел. Но в любом случае для рабочих проектов я бы не стал использовать RPi, не та производительность. Он годится для локального тестирования и синхронизации веб-сервера с рабочим ПК, с целью осуществления к нему независимого и постоянного доступа извне. А так RPi будет сильно уступать в производительности нормальным серверам.

Если есть возможность взять за полцены, берите конечно. В крайнем случае не понравится - подарите кому, вещь сама по себе интересная в качестве поиграться с ней. Если можете распространить такую возможность, я бы воспользовался ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш вариант это ODROID-C2 с eMMC модулем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы