geebv
@geebv

Нет особых требований к SSD на imac по сравнению с памятью?

iMac 21 late 2012
Что бы подобрать память на imac это целая история
Для SSD все на много проще?
Такой например подойдет?
https://www.computeruniverse.ru/products/90555475/...
Хочется что то по надежней но без особго фанатизма

UPD При общении с сервисным центром (где собираюсь менять диск) мне как-то не внятно сказали что SSD диски особые для imac и мол 256 гиговый ssd будет стоит порядка 30к рублей.
  • Вопрос задан
  • 789 просмотров
Решения вопроса 2
В сервисном центре правильно говорят. Можно установить «специальный» диск, но не за 30к, они сейчас дешевле. Такой диск хорош тем, что на его основе можно сделать Fusion Drive.

Если же хотите саташный SSD, то Samsung 850 PRO — хороший выбор. Только берите объемом побольше. Для обычного HDD там места не останется. Я ставил эту же серию объемом 512 ГБ на iMac 2013 года. Нареканий нет.
Ответ написан
Комментировать
Saenara
@Saenara
Не знаю, какие вы встретили проблемы с подбором памяти, у меня нормально работает первая попавшаяся, подходящая по скорости и форм-фактору. Что в iMac'e, что в mini.
С SSD теперь (sierra) проблем нет, подходят любые.
Если макось сама не включила trim для вашего диска (проверять в System Report), включаете через консоль
sudo trimforce enable
В iMac возможна проблема с вентилятором HDD, который с некоторыми SSD начинает постоянно шпарить на максимальных оборотах. Лечится установкой SSDFanControl.

А, забыл. Чтобы trimforce сработал, надо отключить System Integrity Protection

Последовательность такая:
- грузимся в Recovery (Command+R на сером экране),
- отключаем system integrity protection (Utilities/Terminal, в терминале набираем
csrutil disable
reboot

- грузимся нормально
- включаем трим
- грузимся в Recovery
- включаем system integrity protection назад (всё как раньше, только "csrutil enable")
- грузимся нормально.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект