werber
@werber
Системный администратор Windows

Как заставить Windows открывать приложение от имени администратора?

Windows 7 Professional x64, приложения из под пользователя при выборе данного пункта меню, открываются всё так же с правами обычного пользователя. UAC включено и "задрано" в самое верхнее положение. Должно вроде работать, но не работает. Имеется gpedit.msc, но не знаю какие пункты там проверять. Больше винить мне некого.
  • Вопрос задан
  • 1593 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Bobson8
Системный администратор
Вы как назначаете запуск от администратора? Если через: правой кнопкой на ярлыке приложения - свойства - совместимость - галочка на "запускать от админа", то желательно еще одну галочку поставить в: правой кнопкой на ярлыке приложения - свойства - дополнительно - галочка на "запускать от админа". Всё должно работать.
Ответ написан
@rPman
Есть баг, ярлык на консольные приложения, exe (или старые .com, и у меня был пару раз баг с .bat файлом), при нажатии на нем правую кнопку мыши, будет открыто меню без пункта 'Запустить под администратором', в этом случае создайте ярлык, запускающий этот ярлык либо вызывайте меню для самого исполняемого файла.

Лучше пересоздайте ярлык (кажется этот баг появляется если ярлык был создан в старой версии операционной системы типа win95, win2k или может winxp sp1)

p.s. если вам нужен запуск приложения без запроса UAC то создавайте задачу в taskscheduler/планировщике задач, отметив что ей нужны повышенные привилегии и укажите свою учетную запись, и запускайте уже ее в ярлыке)
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
но не работает
Так заработает:
Вход под учетной записью «Администратор».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы