@pixik

Есть ли книжка, или какой другой ресурс, в которой описывается СИ максимально подробно?

Доброго времени!
Очень хочу разобраться как работает все на уровне команд процессора, памяти, при работе с языком Си. Я знаю некоторые вещи, но от собеседования к собеседованию понимаю, что моего незнания больше чем знания. /
Я изучал K&R, дважды прочитав и проработав материалы. Изучал различные курсы по программированию на Си, сайты, работу программы через дебаг, map файл итп. Постоянно встречается какая нибудь тонкость, которую я либо плохо понимаю, либо не знаю.
Подскажите, как бы искоренить собственное невежество по отношению к Си и повысить собственный профессионализм?
  • Вопрос задан
  • 513 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
На уровне процессора все работает не на Си, а на машинных кодах, на ассемблере, поэтому если вы хотите нюансы - изучаете ассемблер, а затем изучаете работу компилятора Си, чтобы смотреть как и во что он компилирует ваш код.
В зависимости от версии компилятора, от платформы, от опций оптимизации компилятора, результат может быть разный.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Максимально подробно - это man.

ПисАть. ПисАть и еще раз писАть. Изучать чужой код и писать свой. Если не хочется "задачу ради задачи" - присоединиться к какому-нибудь сообществу и попытаться им помочь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы