@Kirill-Gorelov
С ума с IT

Когда можно назвать себя программистом(PHP)?

Ребят, программирую более менее уже около 2 лет. И понимаю, что пока рано носить и называть себя супер программистом, но все же. Когда можно назвать себя программистом и что бы это звучало достойно?
  • Вопрос задан
  • 794 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Svidrigaylow
Куплю гараж
Есть junior, middle, senior. Очевидно.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Не нужно непосредственно в слово программист вкладыать дополнительные понятия, их можно написать отдельными словами рядом.

Если ваша основная деятельность - программирование - вы программист.
Если вы зарабатываете программированием - вы профессиональный программист.
Если вы пишете качественный код и выпускаете востребованный продукт - вы хороший программист.
Ответ написан
IvanCher
@IvanCher
Мысли шире
Если ты занимаешься написание программ для компьютеров, то можешь себя называть программистом смело :)
А вот называть себя "супер программистом", это уже сложнее. Для каждого это что-то своё.
Рядовые рубисты считают себя супер программистами, но по мне дк большинство просто выскочки с натянутой самооценкой.
Вордпрессеры многие тоже себя считают супер программистами и что имеют опыт решения "сложных" задач. Главное не спрашивать каких, а то все мозги проедят какой-то мелкотнёй. Возможно это и правда, ведь в контексте вордпресса они многое знают, но в рамках программирования ...
Я могу так бесконечно перечислять, потому что сам прошел через многие различные этапы, когда считал себя "супер программистом". НО чем я больше узнаю в этой сфере, тем больше понимаю, что очень и очень далеко мне еще до каких-то званий. Во всём мире я вижу не так уж и много "супер программистов", даже среди тех, кто сделал какие-то популярные решения. Примеры приводить не буду :) Просто кто для Вас "супер программист" ? Торвальдс ? Ван Россум ? Брин ? Если кто-то их уровня, то думаю не в этой жизни нам называться с приставкой "супер". Ну а если какой-нибудь Вася из веб-студии "супер сайты", то возможно, Вы уже намного "супернее" и сейчас :)
Ответ написан
@Fangahra81
После обряда посвящения!
Ответ написан
JustinBieber
@JustinBieber
Звизда
когда на пхп сможешь написать все, в плоть до игр в 3д и мобильных приложений
Ответ написан
@DevOFF
Для начала правильней говорить php - Разработчик. а дальше уже junior, middle, senior .
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Когда научишься писать программы.
PS писать код и писать программы это ооооочень разные понятия
Ответ написан
Комментировать
@heahoh
Full stackoverflow developer
Вот на Хабре есть отличная статья как раз под Ваш вопрос
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы