Проблема с климатом в офисе?

Прошу помочь с очень серьёзной задачей.


Приближается лето, прошлое мы пережили с трудом :) У нас офис, в не лучшим образом спланированном здании — проблемы с духотой и температурой. Офис прямоугольной формы примерно 115 кв метров, около 25 человек. 1 кондиционер в потолке, окна во всю стену на меньшей стороне прямоугольника, открываются, но этого явно недостаточно.


Может кто-то сталкивался с проблемой климата в большом офисе? Как решали проблему?
  • Вопрос задан
  • 5868 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
super
@super
Разумно переехать в нормальный офис.
Ответ написан
Dolios
@Dolios
Только доп кондиционеры. Есть для установки внутри помещения, но требуется вывести трубу для отвода горячего воздуха. Если окна на солнечную сторону, жалюзи повесить. Ну или можно джакузи поставить и сидеть в плавках :)
Ответ написан
Комментировать
Chipsadesign
@Chipsadesign
Мне кажется что если наклеить на окна отражающую плёнку — это неплохое начало. У нас в соседнем здании все окна «блестящие». Лично мы одно помещение затонировали. Это помогло от слепящего солнца, но никак не от жары. Плюс ставим вентиляторы. Они довольно неплохо гоняют воздух. Хотя у нас помещение разделено на кабинеты.

А вообще вот решили съехать в другой офис. Еще по ряду причин.
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
Кондиционер на 115 квадратных метров (да и потолки наверное не как в квартирах, а повыше)? Ну кондиционер я в данном случае просто для галочки, с таким пространством справится разве что серьезная сплитсистема, а не некое пародие на неё. Либо действительно кучу кондиционеров, либо менять текущий на более серьезные девайсы.
Ответ написан
Комментировать
@insekt
Если окна на солнечной стороне, то жалюзи не очень эффективно, окна всё равно нагреваются и отдают тепло внутрь. У нас было что-то подобное, после наклейки на окна отражающей пленки, жить стало лучше, но это не панацея.
Еще мы постарались оптимизировать внутреннюю расстановку шкафов и т.п. так, чтобы ничего не мешало циркуляции воздуха.

Мыслите комплексно, только установка доп. кондеев все равно не спасет. Подумайте как организовать приток свежего воздуха, как его охладить, как вытяжку организовать.
Ответ написан
@StepEv
общий вывод — без вложений бабла проблема не решается
Ответ написан
Комментировать
@0000168
Если вариант найти работу с хорошим кондиционером не вариант, то вариант модернизации системы кондиционирования.
Ответ написан
Комментировать
Bambr
@Bambr
Тут уже были мысли про пленку отражающую. Поддержу. У меня дома здоровенный застекленный балкон на южной стороне. Летом там творится ад. Заподло в том, что все окна в квартире выходят именно туда. Так вот, в прошлом году наклеил на стекла пленку зеркальную, из ближайшего подземного перехода, вот такую forum.detochka.ru/journal/uploads/4194/j4194_1278962008th.jpg. Где у нее правильная сторона, правда, толком не понял, но реально помогло. Конечно, прохладно от нее не стало но разница в нагреве заклеенного и незаклеенного стекол — действительно ощущалась. Заподло — при отклеивании половина зеркального слоя осталась на стекле, видимо наклеил таки неправильной стороной. Гугл подсказал, что полученный отстой люди научились оттирать шуманитом, и это действительно помогает, хотя и не так просто как хотелось бы.
Отец у меня оказался умнее. Он натянул подобную пленку на легкую деревянную рамку и тупо поставил этот экран на подоконник.
Ответ написан
Комментировать
overmes
@overmes
usb вентилятор
Ответ написан
Комментировать
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Вентиляция и запрещать входить теплу через окна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы