riky
@riky
Laravel

Какие блоги с уникальной версткой отдельных статей вы знаете?

Озадачился идеей создать свой блог. Хочется действовать по принципу "или хорошо или никак". Поэтому крайне не хочется делать все статьи стандартными прямоугольниками из текста и фоток, как мы привыкли видеть на сайтах.

Иногда попадаются сайты с уникальной версткой каждой статьи.
пару примеров:
каждая статья - сверстана отдельной html страничкой.
worrydream.com/#!/LadderOfAbstraction

блог майкрософт - каждая статья как лэндинг
news.microsoft.com/stories/people/katie-stone-pere...

Какие примеры подобных блогов/сайтов вы знаете? то есть где каждая статья как минимум выходит за рамки привычных "прямоугольных" статей?

И второй вопрос какие технологии применяются для создания контента на них. например как я предполагаю первый мой пример человек верстает каждую статью в IDE. во втором случае у майкрософт думаю есть какой то wysiwyg редактор, тк оформление статей имеет плюс минус одинаковый набор фич.

Благодарю за внимание.
  • Вопрос задан
  • 560 просмотров
Решения вопроса 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Любой сайт, в том числе и приведенные вами, это: css+html+js (c точки зрения верстки)

первый мой пример человек верстает каждую статью в IDE. во втором случае у майкрософт думаю есть какой то wysiwyg редактор,

дизайн сайта состоит (грубо говоря) из layout и контента. wysiwyg - есть на любой системе, не думаю, что MS не исключение. Как контент верстать в IDE не представляю, это странно. Как layout изменять через wysiwyg, тем более с нестандартной версткой и навигацией не понимаю тоже. Для layout - IDE, для контента wysiwyg.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
Шашечки или ехать?

Ехать - любой шаблонизатор для статических сайтов и ручная правка хтмл
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Бросайте блоги - сейчас в тренде ютуб =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы