@Anton2022
...

Возможно ли изменить определение местоположения в браузере на заданные координаты?

Часто пользуюсь интернетом в разных местах, отчего при каждом входе на "некий сервис", мое местоположение меняется. Мне же нужно, чтобы оно было неизменно. То есть чтобы я мог где-то указать координаты и браузер их считывал как валидные.
Способ, предлагаемый тут https://lifehacker.ru/2013/02/27/loc-chrome/ применить не удалось. Возможно в новых версиях Chrome всё иначе.
Спасибо за все предложенные идеи.
P.S. Решение нужно для десктопа (ноутбука) на windows
  • Вопрос задан
  • 1574 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lxfr
@lxfr
Вам нужно менять не что-то в Chrome (или любом другом браузере), а либо менять свой IP, либо использовать проксирующий IP, через который вы выходите в сеть.

К примеру вы можете поднять прокси - сервер для Windows на 1 машине, и на другой машине настроить работу через этот прокси в браузере.

Тогда обе машины будут заходить на сайты с одного и того-же адреса.

GPS координаты браузер не определяет. Вся работа идет на основании вашего IP.

У вашего компьютера нет GPS навигатор, к примеру. А если разговор идет к примеру через смартфон (планшет), то в таком случае следует использовать прокси и запретить определение через GPS по запросу в браузере.
Ответ написан
BRO_TIGER
@BRO_TIGER
Indie Developer (C#, JS)
Самый простой способ - Использовать VPN расширение для вашего браузера...
Выбираете страну и IP вместе с местоположением меняется (Навсегда пока сами не поменяете)...
Их много в официальном магазине браузера где нет вирусов (Chrome Store)
Пользуйтесь :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы