Как на WPF разрабатывают софт для терминалов?

Доброго времени,
кто сталкивался с разработкой под терминалы? В данном случае, стоит Windows, софт на WPF. Есть ли подводные камни, особенности? Это просто обычное оконное приложение, которое разворачивается во весь экран?

По кликам:
У меня терминала нет, как и планшета \ ноута с тачскрином, клики мышью на ноутбуке эквивалентны (с точки зрения тестирования, поведения) кликам пальцем на терминале? События все те же MouseLeftClick и пр., или нужно смотреть в сторону событий Gesture... ?

По UI:
Разрешение на компе и на терминале может сильно различаться. Например, размеры шрифтов: я думаю, чтобы они не получились сильно мелкими или крупными на другом разрешении, обернуть весь скрин в ViewBox, он подстроит все размеры под размер экрана, разумно?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Решения вопроса 1
Rou1997
@Rou1997
кто сталкивался с разработкой под терминалы?

Я сталкивался, это я говорю чтобы у вас хватило ума не подумать будто я сочиняю.

Это просто обычное оконное приложение, которое разворачивается во весь экран?

Да, и еще добавленное в автозагрузку и т.п., называется режим киоска.

Есть ли подводные камни, особенности?

1) То, что потребуется запретить появление каких-либо "левых" окон.
2) У терминала есть периферия - купюроприемники, диспенсеры, обычно подключаются по COM-порту, вам придется с этим работать, разбираться с документацией на устройство которая как всегда может быть неполной (вас в школе учили педагогике? вот и тех инженеров ей не учили, а значит...) и придется догадываться что вот эти значения надо обработать XOR и т.п., возможно понадобится реверс-инжиниринг каких-то приложений которые успешно работают с устройством.
3) Если в вашу компентенцию будет входить связь с сервером и понадобится TCP, то будут высочайшие требования к надежности ведь у вас интернет, а не интранет (локальная сеть), логику TCP нужно понимать почти в полном объеме, а не только read и write.

клики мышью на ноутбуке эквивалентны (с точки зрения тестирования, поведения) кликам пальцем на терминале? События все те же MouseLeftClick и пр., или нужно смотреть в сторону событий Gesture... ?

Да, эквивалентны, никакие особые жесты вроде swipe внедрять не стоит, надеюсь понятно почему.

Например, размеры шрифтов: я думаю, чтобы они не получились сильно мелкими или крупными на другом разрешении, обернуть весь скрин в ViewBox, он подстроит все размеры под размер экрана, разумно?

В любом случае нужно тестировать.

В данном случае, стоит Windows

обычный десктопный? Или всетки Embedded?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы