zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды

Возможен ли вывод звука на несколько устройств одновременно?

Гуглил, гуглил, не выгуглил.

Задача. Смотреть вдвоем на планшете кино, соблюдая внешнюю тишину (маленький ребёнок)

Возможно ли на андроиде выводить звук:
1. Одновременно на наушники через jack 3.5 и на Bluetooth-гарнитуру?
2. Одновременно на две Bluetooth-гарнитуры?

Ссылка на приложение -- было бы вообще замечательно. Рут есть.

UPD. Обычный аналоговый разветвитель на 2 наушника не подойдёт, надо "отвязать" хотя бы одного человека от планшета (дать возможность перемещаться, не останавливая просмотр)
  • Вопрос задан
  • 84292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Misanthrope1991
Не думаю, что вопрос актуален, но раз уж выдаётся на первой странице Гугла, подскажу решение для всех страждущих.
Можно использовать разветвитель, как в первом ответе (можно элементарно спаять самому), и к одному (или к обоим) из выходов подцепить bluetooth-приёмник, превращающий проводную гарнитуру в беспроводную, коих на Али неимоверное количество по смешным ценам. Конструкция несколько громоздкая, о качестве звука тоже говорить не приходится (конвертация цифра-аналог-цифра-аналог), однако проблему решает и стабильного интернет-соединения не требует.
Ответ написан
Комментировать
Как вариант, можно использовать трансляцию звука, через wi-fi, с планшета на другое андроид устройство (на смартфон, к примеру). И вторые наушники подключить уже к этому смартфону. Таким образом, звук с планшета будет и на первых наушниках, и на вторых.

Есть несколько приложений на андроид для этого. На мой взгляд, AudioRelay лучше всего.

Я так часто вывожу звук с компа на смартфон, а со смартфона на наушники. Смартфон ставлю рядом с монитором. Так я могу фоном посматривать ютуб или сериальчик на смартфоне, и тут же параллельно слышать звук с компа. И всё в одних наушниках.

Сейчас проверил этот вариант для вашего сценария, для двух bluetooth наушников. Вполне работает. Звук с первого андроид устройства идёт и на первые, и на вторые наушники. Правда, на вторых наушниках задержка появляется небольшая. Но филм смотреть, вроде, норм.
Ответ написан
Комментировать
@Neonoviiwolf
Flutter developer
не знаю по поводу софта и возможных проблем, но есть элементарное решение
1da29f93353d437880fbc0f978a7b91c.jpg

ток смотрите, большинство таких переходников идут с микрофоном, нужно проверять совместимость с наушниками, а то будет работать только один динамик
Ответ написан
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Есть довольно интересное решение AmpMe. Не совсем то, что Вы просите, но задачу "вывод звука на несколько устройств одновременно" на Android выполняет!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы