odj
@odj
человек-припадок

Куда сводить школоту (11-12 лет) познакомить с современным машиностроением?

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь не-режимные предпрятия, либо ВУЗы (в Москве) куда по письму можно было бы сводить школоту вышеупомянутого возраста сводить показать, как устроено современное машинстроение. Хотелось бы увидеть вживую, как изготавливаются детали на современных станках, в идеале, чтобы всё это ещё сопровождалось каким-то комментарием специалистов с этого производства / преподавателя.
Во времена моего обученияв МГТУ им.Баумана (это был 1997 год), в первый же год, нам показали станки с ЧПУ. Мне тогда подумалось, что они трофейные, у фашистов отобранные.
Вот не хочется, чтобы дети думали, что страна сидит в Средневековье до сих пор.
Если это, конечно, не так...

Ps извиняюсь за корявость изложения вопроса.
  • Вопрос задан
  • 1205 просмотров
Решения вопроса 2
@2pick
Учился в МГТУ "Станкин", территориально м.Новослободская/Савеловская.
При вузе есть инжиниринговый центр с SLS принтером, электроэрозионный станок, гидроабразив вроде, 5-ти координатный обрабатывающий центр и прочее. И при том же вузе есть ЦМИТ с обычными FDM принтерами, лазерной резкой и чпу фрезером. Весь станочный парк новый, морально устаревшего оборудования нет, но и не топовые станки конечно. Думаю вполне могут провести экскурсию школьникам или на день открытых дверей попасть туда.

P.S.: А вот на реальном производстве в 20км от Мск до сих пор трофеи немецкие трудятся((
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы