@Titamik
Я тут задаю самые глупые вопросы..

Синхронизация 1С и Opencart цена+остаток на складе?

Мне необходимо найти/написать самому плагин, который будет выгружать ТОЛЬКО Цены и количество товаров на складе (в соответствующих магазинах, а их 2) по УНИКАЛЬНОМУ ID в интернет-магазин на свежей версии Opencart.
Стоит ли использовать OpenCart Exchange 1C?? Есть ли там такой функционал?

Никогда не писал под OpenCart. В крайнем случае, есть возможность выгрузки товаров в Exel и уже от туда синхронизироваться с сайтом (утром и вечером, например). Что скажите?

(Дело в том, что База в 1С очень специфична (В номенклатуре есть лишние буквы и цифры, которые необходимы для работы магазина, а на сайте они не нужны)

В конечном Итоге, мне нужно, чтобы после "Обмена с сайтом" в БД Сайта Поменялись поля количества товара на соответствующих складах и его цена.

Кстати, обмен ОДНОСТОРОННИЙ (т.е. если на сайте сделан закас, в 1С количество не уменьшается)

Возможно, есть модуль для самой 1С, настроив ftp доступ которого, он способен изменять колонки в БД??
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Сам сторонник REST API, поэтому применял https://opencart-api.com, присутствует legacy код, немного правил.
Основная проблема это хранение guid на стороне opencart.

На элементах товара GUID из 1C записывал в "scu" , с остальным проблема по причине отсутствия подобного поля

На сколько помню в "OpenCart Exchange 1C" добавляется дополнительная таблица с линковкой id опенкарта и guid из 1С, достаточно хорошее решение, но сам формат CML и связанное с ним "черная коробка".

Вариант "напрямую в SQL": cms1c.ru/opencart
Ответ написан
Комментировать
@PavelPutkov
вот отличная обработка www.opencart1c.ru/integracii-1c/1c-opencart-api, решит все ваши проблемы
Ответ написан
Комментировать
DenPLAN
@DenPLAN
Manager
Отличное решение, рекомендую https://opencartforum.com/files/file/2849-obmen-ex...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 23:39
3000 руб./за проект