Аналог Дропбокса с внешним хранилищем файлов?

Подскажите, пожалуйста, существует ли аналог Dropbox c возможностью подключения внешнего хранилища файлов или же возможность подключить такое хранилище к Dropbox.

Имеется сервер с достаточным местом (место ограничено только числом винтов и их ёмкостью), с доступом по FTP, SFTP, SSH и каким угодно ещё. OS на сервере — Lunux (Debian 5).

В связи с этим плата за место на серверах Dropbox представляется не слишком разумной.


P.S. Ещё раз: меня не интересуют аналоги Дропбокса с 25 Гб. Меня интересует возможность хранить данные у себя на сервере (на котором 6 Tb, к примеру).


Версионность не очень нужна.

Хотелось бы удобства Дропбокса и кроссплатформености (клиент под Windows 7, Linux, желательно Android — не полна версия, разумеется, а доступ к хранилищу). Сервер, соотвесвенно под Linux.
  • Вопрос задан
  • 4085 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
gabriell
@gabriell
Бесплатно skydrive skydrive.live.com/ 25 ГБ
Ответ написан
alice2k
@alice2k
если нужна синхронизация, то можно взять что угодно, найденное по ключевому слову ftpsync
www.google.com/search?q=ftpsynс, конкретный выбор зависит от ОС и детальных требований

Если нужна версионность, то берем любую систему контроля версий (SVN, Git, Mercurial).
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
WebDAV не?
Ответ написан
Комментировать
GeniyZ
@GeniyZ
mydrive.ch — 2 гига бесплатно, доступ к файлам по webdav.mydrive.ch/
Ответ написан
Комментировать
GeniyZ
@GeniyZ
А вообще поднимаете у себя на сервере «FTP, SFTP, SSH и что угодно ещё»
пока не понимаю в чём вопрос
если сервер свой — для чего его к Dropbox подвязывать ??
Ответ написан
@Cancel
Я для таких целей поставил mercurial, однако это довольно сложная штука, зато мощная.
Ответ написан
Комментировать
@masterbo
готового решения не знаю. но сам бы копал в сторону rsync.
Ответ написан
Комментировать
@zavant
Посмотрите unison.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вебдав или самба вас спасет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы