@maks15m

Почему собственный движок на php использует так много ОЗУ?

Имеется самописный движок на php, который потребляет 30 мб памяти (сам сайт немаленький). Причём чем больше функций у меня в файле func.php (который инклудится), тем сильнее это сказывается на потреблении памяти.

Известно, что инклуды в php потребляют много памяти. Но как WordPress решает эти проблемы? Такой же сайт по структуре на WP-движке потребляет 20-25 мб. Но у WP намного больше инклудов и еще больше функций в function.php.
  • Вопрос задан
  • 366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Скорее всего - проблема в многократном создании объектов класса без уничтожения тех, которые уже не нужны.
Но правильнее, будет использовать один экземпляр такого класса, поддерживающего многомерную структуру (дерево, стек и т.д.) с клонированием объектов внутри самого класса. Это значительно экономит память на выделение для каждого нового создаваемого подобного объекта класса.
Ответ написан
iwex
@iwex
PHP Dev
+1 за профилирование.

Но еще могу добавить, что посмотри на autoload, может поможет stackoverflow.com/questions/4737199/autoloader-for...

Может быть что угодно, отключен оптимизатор и т.д.)

В WP, к слову, есть и много классов.
Ответ написан
Комментировать
@Quieteroks
php программист
Причём чем больше функций у меня в файле func.php (который инклудится)

Вы все функции храните в одном файле? Не думали что это функции занимают оперативную память? И чем больше вы пишете функций, тем больше он кушает памяти?

В WP Решается этот момент путем подключения меньшего количества файлов с функциями. Т.е. только те функции, которые нужны для текущего выполнения программы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы