Нужна программа, позволяющая записывать и каталогизировать информацию. Как звать?

Не могу однозначно сформулировать вопрос.
Нужна программа, позволяющая записывать и каталогизировать информацию (текст) типа задач. С возможностью задавать задачам/планам теги, временные рамки, подсвечивать цветом тематический. Создавать цепочки типа древа задач. Ссылаться/пересылаться на другие задачи.

Суть такая:
Расставить приоритеты в разных областях деятельности. Обозначить глобальные задачи каждому приоритету, обозначить подзадачи. Хочется чтобы структура была наглядна. Смысл в том чтобы упорядочить задачи, выработать подход и удобно отслеживать.

Вопрос:
Какие программы удовлетворяют этим требованиям? Возможно кто-то использовал или использует что-то подобное для самоорганизации или работы. Подскажите названия, поделитесь личным опытом. Выстраивал желаемые схемы на бумаге – бумаги не хватает. В добавок есть необходимость менять цели или дополнять и изменять их, возможно сортировать. Так же плюсом будет возможность рисовать схемы (типа блок-схем)
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Комментировать
Интересный запрос)
Вообще представляется такая майнд-карта, только с задачами. Мне кажется под ваши цели можно адаптировать возможности таск-менеджеров. Как я представляю на примере Планиро:
- проект = направление деятельности. Например, разработка, бухгалтерия, маркетинг.
- Этап проекта отражает цель\ключевые задачи на определенный отрезок времени. Там как раз их можно уточнять.
- Этап проекта объединяет задачи. Плюс есть визуализация по проекту - диаграмма сгорания задач, кумулятивная диаграмма потока, визуальное отображение кто сколько сделал (в виде заполняемой линии), канбан-доска.
- Сами задачи сортируются по приоритету, можно вводить оценку сложности и гибко настроить связи (в Планиро можно практически любые сущности связать).
Правда без визуализации в виде майнд-карты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы