Где хранит файлы google drive setvice account?

Всем хорошего дня!
Столкнулись с проблемой при использовании сервисного аккаунта при работе с Google Drive API v3.
Ситуация для меня абсурдная, но не могу найти никакой информации и не пойму, допустил ли ошибку я.
Сервисный акк. грузит в облако файлы, их много и требуется покупка платного места, но вот беда - все загруженные файлы не принадлежат основному пользователю под которым создавался сервисный акк. и который является админом сервисного акк.
И казалось бы - ну и ладно, ведь я у веб доступа есть полный доступ к файлу (могу даже удалить), но вот место на диске занимает он занимает на каком то другом: скрин. А купить место на диске для сервисного акк. нельзя - только для стандартного можно. И даже не известно сколько места потрачено, но очевидно что рано или поздно будет блокировка.

Так собственно вопрос - как это побороть? Где и как нужно выставлять параметры, чтобы файлы занимали место на диске основного пользователя, а не сервисного аккаунта?

Попытка сменить владельца не работает, ошибка:
Bad Request. User message: "You can't yet change the owner of this item. (We're working on it.)" [400]
Хотя этот метод спокойно меняет владельца папки.
Попытка загрузить файл, указав владельца тоже не работает - ни файл не грузит, ни ответа нет от API.
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы