Какие html-препроцессоры используете?

Всем привет!
Использую для верстки Pug (Jade). Но он меня не совсем устраивает. В частности не нравиться завязанность на отступах. Смотрел Haml, там тоже самое.
В принципе меня обычный html вполне устраивает. Не хватает только вложенности шаблонов и циклов, т.е что-то типа Blade из Laravel. Есть какой-нибудь аналог на Node.js?
  • Вопрос задан
  • 6970 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
kemaldemirel
@kemaldemirel
Познающий
До сих пор есть те, кто использует такие сложные препроцессоры хтмл ?
А чем тебе Emmet не устраивает. Освой его и ты никогда больше не будешь ломать себе мозги с нодой .
Ответ написан
movasyl
@movasyl
semper tiro
На сколько могу судить то Нода, как раз таки тесно завязана на pug / jade.
А из других шаблонизаторов подобные возможности видел только в bem-xjst
Ответ написан
Handlebars попробуйте
Ответ написан
Sanu0074
@Sanu0074
EJS -как вариант, для него можно написать какой-нибудь свой класс View, который будет обрабатывать шаблоны как угодно. Можно и теги сделать и инклуды и что угодно. Плюс его в том что ничего не запутано и все понятно, легок в освоении. Минус - это то что все модификации руками придется допиливать (я это сделал на одном из своих проектов - доволен).
Ответ написан
Комментировать
@oilala
Gulp-include использую для разбивки кода на блоки.
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
Сам проходил Jade и тоже остался им не совсем доволен. Были плюсы, но были и минусы и в целом выходило не лучше, а просто как-то по-другому. Тоже смотрел на альтернативы, и они нравились ещё меньше.
Twig и ему подобные - кмк, хороши в качестве шаблонизаторов, но не HTML-препроцессора, то есть тоже мимо.
Так что вернулся на голый HTML. Можно опционально добавить Emmet, но у меня как-то не пошёл он.
А потом оказалось, что циклы хорошо реализуются в Angular/React/Vue (подчеркнуть нужное по вкусу), так что прикручивать ещё и препроцессор стало вообще лишним.
Ответ написан
Комментировать
symbol
@symbol
short
можно попробовать nunjucks
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы