@Titamik
Я тут задаю самые глупые вопросы..

Какую cms выбрать для большого интернет магазина?

Стоит ли делать магазин с большим количетвом товаров на WordPress?

Возникла необходимость сделать интернет-магазин с огромным количеством товаров (около 6 000). Как данную задумку реализовать, если у каждого товара будет своя картинка, описание, микроразметка.. Насколько медленно будет работать сайт? Стоит ли арендовать VPS/VDS, тем более если нет опыта работы с этим..
Онлайн-оплаты товаров не будет. Только налом при физическом получении товара.
Знаю, что самый очевидный ответ - писать свой код. Но такой возможности нет.

Самое главное, чтоб сайт прогружался в нормальное время. И не упал в самый прекрасный момент((
  • Вопрос задан
  • 796 просмотров
Решения вопроса 2
Может быть вам лучше выбрать Opencart?
Ответ написан
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Опенкарт, Битрикс. Есть куча других решений.

Опенкарт надо кастомизировать, чтобы упростить максимально форму заказа.
Такое количество товаров — без проблем. Есть, конечно, свои проблемы внутренние.
Про Битрикс ничего не могу сказать, но магазины на нём делают хорошие, инфраструктура позволяет.

Вордпресс не используйте. Замучаетесь с кастомизацией, потеряете кучу денег на привлечении дополнительных рук для исправления ошибок. И чем больше людей будет дорабатывать, тем больше костылей в проекте будет. Вы сейчас сэкономите, а потом будете очень много тратить на поддержку — и денег, и нервов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sanes
@Sanes
  1. Не стоит. Особенно, если будут фильтры и опции товаров.
  2. Если нет опыта администрирования, то пользуйтесь хостингом. Полно тарифов для высоконагруженных проектов.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
WP простой движок для блогов, то что на нем можно поднять магазин не говорит о его качестве(там внутри в коде вообще полный швах), скорее об универсальности. Там где лишь бы работало и немного товаров - все будет работать вполне приемлемо. С ростом объема, в виду универсальности платформы, и следовательно сложноподчиненного иерархического строения бд, запросы будут расти в сложности выборки экспоненциально. Скорость соответственно падать такими же темпами.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Есть множество движков, заточенных под e-commerce:
OpenCart, Magento, Prestashop.
Битрикс и WP лучше не использовать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Битриксе не рекомендую
Вукоммерц в вашем тоже так себе на большом количестве
Ответ написан
Комментировать
kiparis_sp
@kiparis_sp
я тоже против битрикса, дорогой, непоротливый движок. из бесплатных советую вам посмотреть в сторону DotPlant2, он некоммерческий, на фреймворке Yii2, и специально под интернет-магазины движок заточен, с любыми шаблонами интегрируется
Ответ написан
Комментировать
@BestCms
Я выбрал 5-cms полностью переработанный движок Simpla скорость удивляет + современный дизайн. Да он платный, но имхо лучше один раз заплатить небольшую сумму чем платить постоянно или в бесплатном варианте потратить кучу времени, чтобы потом все равно отдать эти же деньги веб разработчикам чтоб они смастерили вам костыли к бесплатному движку )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы