@kn1feparty

Роутер для большой семьи?

Здравствуйте! О ситуации кратко: строится дом своими силами, точно займёт пару лет. Приходится жить большой семьёй в квартире, у каждого куча устройств. Суть: квартира 50 кв.м., 12 человек, 20 устройств (я бы выкинул половину, но женщины включают сирену),интернет канал в 70 Мбит. Необходим роутер, который, сможет адекватно или близко к этому, все это дело раздавать по Wi-Fi. Бюджет - около 10 к. (На сколько это возможно) На данный момент используется Asus rt-n56u но под вечер, когда все приходят с работ/школ, роутер устаёт, часто зависает, да и не особо сигнал хороший, даже в смежной комнате. В железе разбираюсь плохо. Сам присматриваюсь к Asus rt-n66u. Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Максимальное количество устройств - 20. Это уже не домашняя железка, а soho. Я бы в качестве варианта рассмотрел микротик, только не самый дишманский, а что-то типа Mikrotik 2011 c WiFi
Ответ написан
@VinnyPuhRUS
ВинниПух
компьютер само-сборный из старого железа, а на него pfsense не хотите рассмотреть, как вариант
Ответ написан
Комментировать
loly_girl
@loly_girl
Верстальщица, дизайнер, ретушёр
Возьмите второй роутер на 5 ГГц (лучше вообще AC) и повесьте на него все устройства, которые поддерживают этот диапазон. Более производительный роутер подключите к провайдеру, а менее производительный кабелем к первому в режиме точки доступа, желательно в другом конце квартиры. И роутеры, особенно 2,4 ГГц, желательно ставить в глубине квартиры подальше от окна, так соседские сети будут меньше влиять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы