@MrKatarsis
Доморощеный ITшник

Можно ли проложить кабель от GSM антенны в металической гофре?

Планирую усилить GSM/3G сигнал в подвале, по дому тащить кабель до внешней антенны- долго и трудно, решил провести кабель из подвала сразу на улицу и далее по фосаду на крышу. Так как кабель будет выходить очень низко и близко к земле, есть вероятность что кабель погрызет мой дурной пес. Как вариант провести кабель в металической гофре - повлияет ли она на качество и уровень сигнала?
Буду использовать кабель 8D-FB (медь) всего 20 метров, в гофре проложу где то метра 4. Репитер Vegatel VT-1800/3G
  • Вопрос задан
  • 560 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@cap_nemo
Не будучи профессионалом попробую ответить: проложить можно, у вас гофра будет экранировать кабель от внешних помех. Вот только:
1) Есть ли уверенность, что пес не погрызет гофру?
2) Если Вы высоко задерете гофру - может она станет отличным громоотводом?
3) Если в нее попадет вода осенью, и зимой она замерзнет, гофра выдержит такие испытания?
Ответ написан
Комментировать
KonBez
@KonBez
Слаботочник
Будучи профессионалом в этом вопросе попробую ответить:
1. Лучше всего использовать металлорукав в ПВХ-изоляции http://www.etm.ru/cat/products.html?val=Металлорук... Он защищён от атмосферных осадков и не разрушается на солнце.
2. Крепить металлическими скобами для гофры.
3. На качество сигнала металлорукав или труба не повлияет никак, даже защитит от наводок силовых цепей.
4. В идеале металлорукав заземляется на шину заземления в электрощитке, на практике особого смысла в этом нет.
5. От собаки подъём метра 2 можно защитить любой трубой большего диаметра чем металлорукав.

П.С. Репитер только в диапазоне 1800 МГц, уверены что его хватит для существующей сети? Связаться со мной можно на сайте www.konbez.com или здесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы