@PavelTM

Можно ли отправить отдельную программу в «спящий режим»?

Задача такая. Есть программа, которую нельзя закрывать, но держать включенным ПК не хотелось бы. Можно отправить ПК в спящий режим, программа будет "продолжать работать" (я понимаю что на самом деле она не работает, это и не нужно) Самое важно, что ее не надо снова запускать, когда включаем ПК.
Как я понимаю Windows сливает все что находится в оперативке на диск и выключает питание. Когда комп выводим из спящего, то с диска все отправляется в оперативку и продолжаем работу, тем самым программы уже развернуты и их запуск не требуется, как раз то что нужно.

Вопрос. Есть ли программа которая бы смогла одну программу вытащить из оперативке, записать ее на диск, а потом я уже полностью выключаю ПК или перезагружаю, а далее с диска в оперативку загружаю развернутую программу и она работает?
  • Вопрос задан
  • 4260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Во первых вы путаете спящий режим и гибернацию. Во втрорых - нет. Так сделать нельзя.
Ответ написан
@TNAT
век живи, век учись
Думаю можно.
По расписанию, не важно как отправлять комп в гибернацию (надежнее просто выключать). Включать расписанием из BIOS или пакетом на сетевой адаптер. Далее программа уже в рабочем состоянии или ее запускать с необходимыми параметрами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы