@margaritamarg

Верстка сайта (вопрос дизайнера к верстальщикам)?

Такой вопрос. Сделала дизайн сайта. Контент разместила по ширине 960 пх, сам макет показала в ширине 1400 пх (растянула фоны и картинки слайдера).
Заказчик просматривает готовый дизайн (сверстанный) на ноутбуке с разрешением 1920пх и видит, что картинки слайдера растягиваются у него только до 1400 пх (так сделал верстальщик исходя из моего макета).

Просит меня прислать картинки слайдера с шириной 1920 пх. Я то могу их прислать, но что делать с остальными разрешениями экранов?

прикрепляю макет сайта. разработанный сайт выглядит так, что картинка слайдера растягивается не на весь экран, по бокам остается много пустого места 0107edbdf4fd4b299b16f0d6fd57bcfc.jpg
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dom1n1k
@dom1n1k
1920 - это хоть и не самое популярное на текущий момент разрешение, но одно из самых популярных. Учитывать его дизайнер должен совершенно обязательно и по умолчанию (ну может кроме каких-то редких специфических случаев).
Поэтому дизайнер должен либо предоставить картинки, покрывающие 1920, либо явным образом показать чем и как верстальщик должен заполнить пустое место по бокам.
А лучше даже и то и другое, потому что есть пользователи и с более широкими мониторами, так что некий боковой заполнитель будет полезен в любом случае.
Ответ написан
Комментировать
@HolyMaster
Дайте верстальщику картинку на 1920 пикселей. Он будет знать, что с ней делать, что бы на страницах меньшего разрешения нормально смотрелось.
Ответ написан
Комментировать
SkyShot
@SkyShot
Фрилансер, интроверт, дизайнер, web-разработчик.
У меня была похожая ситуация. Скажу так, на счет пустого места пусть не волнуются, ибо не у всех мониторы под 1920px в ширину, стандарт вроде как 1280px и 1366px. Там пустого места не так много, либо пусть верстальщик растягивает все это.
Картинка там под cover идет (вроде как), а это значит, что она заполняет весь блок слайдера, каким бы он не был по размеру (вытягивает по ширине).
Либо делать несколько слайдеров с разными картинками, а именно сделать по 3 - более картинок слайдера для разных размеров и пусть верстальщик настраивает слайдеры (если честно, бредовая идея, но рабочая)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект