SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик

Автономная беспроводная камера с мониторингом по wi-fi

Хочется небольшую автономную камеру, которая отдаёт видео через какой-нибудь bluetooth или wi-fi, и принимать эту картинку на смартфон (а не на специальный отдельный гаджет, как у baby monitor). Возможно ли?
  • Вопрос задан
  • 20161 просмотр
Решения вопроса 1
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
Под Ваши условия подойдет любая IP-камера с батарейкой и wi-fi, для которой есть клиент под смартфоны.
Довольно легко ищется по исходному набору ключевых слов.
Вот нашлось, например:
www.newspycam.com/Mini_Wireless_WIFI_Portable_WIFI_IP_SPY_Camera_+_Stand___Adaptor_for_Iphone_Ipad___Androids/p1090014_4988830.aspx
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SlavikF
@SlavikF
Я для этого использовал старый Android Phone, на котором некоторое время назад случилась большая трещина на дисплее.
— Запустил IP Webcam,
— Поставил себе на телефон IP Cam Viewer
Профит.

P.S. Дополнительно я ещё прокинул порт со старого Android наружу, и смотрю камеру с любого места.
Ответ написан
Комментировать
Darcon
@Darcon
Вот я нечто подобное делать собираюсь, только пошире возможностями. Если тратиться в районе 100 баксов на IP камеру, то лучше уж MK802 за 40$, и вебкамер на него можно повесить даже парочку, через хаб, и еще очень много всего, но даже ограничившись вебкой и вайфаем, то все равно в сумме с камерой и огромным аккумулятором стоит 70$ при этом являясь полноценным домашним медиасервером.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы