alleroy
@alleroy
Изучаю фреймворк laravel

После новый старт с чистой установкой Windows 10 нужно будет ли мне активировать винду?

У меня на данный момент стоит Windows 10 Home Version 1607. Он у меня с лицензии. Когда покупал стояла Windows 8 потом после обновлении стоит Windows 10 Home Version 1607. Он у меня что то стал медленно работать, я решил его восстановить заводской образ компьютера. Если я восстановлю на заводской образ, пропадёт ли у меня лицензионный ключ windows 10? Или оно само автоматом активирует мой Windows? Кто не будь сталкивался с этим? Или мне придётся покупать новый ключ? Просто я не хочу пиратскую с активатором, хочу чтобы дальше с оригинал ключом Windows работал.

Пробовал этот метод но после обновления уже не работает потому что версия у меня 1607!

В меню "Параметры" > "Обновление и безопасность" > "Восстановление" > "Вернуть этот компьютер в исходное состояние" > "Начало работы" и пункт "Восстановление заводских параметров".

Вот есть вариант но не знаю после этого будет мой винду с ключом работать кто небудь делал это?
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/...

Что можно было бы сделать? Какие есть варианты?
  • Вопрос задан
  • 603 просмотра
Решения вопроса 1
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Если вы апдейтились с 8 на 10, то ваш старый ключ теперь будет подходить для 10. Все должно активироваться автоматом. В случае проблем первый шаг - попробовать активироваться через интернет со старым ключом, если не получится - активироваться по телефону со старым ключом. С даунгрейдом проблем тоже не должно возникнуть, если возникнет такая потребность.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Если Вы хотя бы раз активировали Windows 10 и у Вас есть учётная запись Microsoft, то само понятие "ключ" для Вас больше не актуально.
При переустановке системы на тот же компьютер и входе с использованием существующего аккаунта Microsoft, система активируется автоматически.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы