@squidw

Как сделать RAID для системного диска с существующими данными?

Здравствуйте!
В интернете нахожу информацию только для не системных разделов. Как быть в случае когда уже есть Microsoft Windows Server Core с установленной системой, которую я хочу загнать в RAID.
Варианты копирования образа системы через аля акронис а потом дальнейшая развертка уже на винтах с RAID кажется как минимум костылем.
Вопросы в целом по RAID, так как не особо силен в этом, какие варианты создания RAID наиболее благоприятны с позиций надежности/ ресурсоемкости: сбор RAID до загрузки ОС в DOS, сбор RAID в Windows в оснастке diskmgmt.msc, дешевый raid контроллер? С какой цены/каких характеристик начинаются нормальные контроллеры за, которые можно не опасаться? Не на всех машинах у нас есть RAID контроллер железкой.
  • Вопрос задан
  • 1296 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Резервное копирование
Системный администратор со стажем.
Идете в диспетчер дисков, тыкаете мышкой на системный раздел и жмете кнопку создать зеркало, или не зеркало, уж что там вам нужно, дожидаетесь ресинка, и все собственно.

Ах да, у вас же core.
Ну тогда все то же самое, но без мышки. PS вам в руки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Варианты копирования образа системы через аля акронис а потом дальнейшая развертка уже на винтах с RAID кажется как минимум костылем.

Почему? Прицепить RAID, установить драйвера на него, убедиться что всё ОК - склонировать систему на RAID или перенести через образ. Сделал 1 раз и забыл.
Вопросы в целом по RAID, так как не особо силен в этом

Это из разряда "Хочу всё знать"?
Озвучьте задачи и бюджет - будут конкретные ответы.
По мне так нормальный серверный SSD - и никакие RAID'ы не нужны.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы