@duoman

Аналоговое видео и ардуино?

Здравствуйте! Как то давно был у меня звонок - видеодомофон. домофон сгорел осталась камера за дверью и четырех жильный провод в квартире ) И как то со временем насытившись игрищами с ардуинками и esp8266 начал все чаще и чаще засматриваться на желтый провод при выходе из дома )
И поскольку c аналоговыми камерами у меня никогда не было опыта общения, возникли вопросы.
Может кто нибудь знает, что за камера стоит в данных домофонах и как с нее снимать сигнал (riksb.umi.ru/images/cms/data/20100831185020_d-440.jpg)
Есть ли какие нибудь библиотеки перевода аналога в rtsp для arduino (я так понимаю разрешение этой чб камеры не такое е уже и большое)?
Возможно ли передать аналоговый сигнал через сетевой адаптер ардуино на сервер и уже там обработать его ?
или есть какое другое решение как с данной камеры передавать сингнал (с конвертированный в rtsp как вариант) в сеть

З.Ы. Тут вопрос стоит не в том как бы сохранить лишнюю копеечку а в том что, бы победить и реализовать нестандартное решение ))
  • Вопрос задан
  • 1930 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Вам нужен специлизированный чип. Ардуина не сможет снужной чатотой обработать сигнал. Максимум - ловить синхроимпульсы.

Возможно какой нить Raspberry Pi c декодером.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Arduino не поможет.
Нужно особое решение. Возможно пригодится что-нибудь такое:
www.pccar.ru/showthread.php?t=19390
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Это все что можно вытянуть из Arduino. Хотя можно попробовать поиграться с Duo (там МК ARM и частота побольше ), но это если есть лишние деньги и время
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы