@ping-win9000
Developer

Какой на данный момент самый адекватный мобильный интернет оператор для города?

Добрый день! Планирую приобрести USB модем ZTE MF823. Встал вопрос, чью симку туда вставить. Кроме Билайн, МТС, Мегафон и Йоты операторов не знаю, да и гугл кроме них никого не выдал. Интересует безлимитный интернет(качать фильмы, играть игры, и так далее) в Москве и редко МО. Из указанной четверки анлим есть только у Йоты, но отзывы говорят, что лучше не связываться.
Соответственно, интересуют следующие моменты:
1) Есть ли разница между операторами, если сам модем хороший? Когда искал модем и читал отзывы, то часто писали, что если модем качественный, то даже далеко от БС ловит любой оператор.
2) Если разница все такие есть, то какой оператор предоставляет стабильное и качественное (по скорости) соединение? Не обязательно из перечисленных.
3) Если есть мобильная симка с безлимитным интернетом (Билайн), могу ли я получить санкции, если вставлю ее в модем? Насколько знаю, Конкретно Билайн проверяет трафик по IMEI, и, возможно, по посещаемым адресам (с телефона в батлу не поиграешь).
4) Является ли выбранный мной модем приемлемым решением для города и редко области, или есть решения лучше?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 490 просмотров
Решения вопроса 1
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Билайн полный аутсайдер по качеству сети, по скорости и покрытию. Их интернет ненадёжный, небыстрый, не всегда доступен. Поэтому крайне не рекомендую.
У МегаФона (и Йоты) сеть сама по себе хорошая, но многие вышки перегружены и скорость может быть низкой.

1) Есть и очень большая.
2) В принципе, сейчас хорошие результаты по 4G показывает Tele2, МТС и МегаФон.
3) Можно словить блокировку (интернет не будет работать). Можно обойти правкой IMEI на многих моделях модемов/роутеров.
4) Неплохой милый модемчик. Разблокировать и радоваться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы