Как быстро запускать проекты?

Всем привет.

Мы используем в основном на своих проектах Python/Django/Postgresql. На фронте Angular сейчас ReactJS. Обычно над проектом работают 3-4 исполнителя. Пытаемся применять agile. В большинстве случаев факапы случаютсся из-за неправильного определения времени на выполнение. Ну и иногда, что неправильно сделали первый шаг: не так базу спроектировали, нужня миграция и т.п.
Вопрос. Можете посоветовать что почитать? Может почоветуете инструменты (в том числе и платные) для "быстрого" программирования, развертывания и для любого другого применения.
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 1
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Для развертывания тут обсуждается несколько решений для Python/PostgreSQL. Для "быстрого" программирования? Лично я сторонник "быстро, качественно, дешево. выбирайте любые два". То что вы описываете как "не так базу спроектировали, нужня миграция" - это проблема agile с коротким спринтом и без малейшей мысли "а что потом?". Сам видел такие проекты. Тут на мой взгляд пути могут быть разные. один из них - "принятие". Да, на том шаге свернули не туда и разгребаем последствия - в следующий раз будем умнее(наверное). Второй - "увеличение спринта" до 2-3 недель. Третий - "аналитика". Вы пишете что у вас есть 3-4 исполнителя. А сколько аналитиков проекта? думаю что 0. Далее - вы говорите agile. ревью кода есть? Тестирование понятно что должно быть(кстати, есть?). Ревью тоже необходимо, пусть программисты поспорят о том как надо и как лучше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы