XBGKAV
@XBGKAV
Black Ghost

Защитное покрытие «компаунд» для Печатных Плат работающих в агрессивных средах???

Здравствуйте велико уважаемые Тостер'овцы!!!
Много лет меня волнует тема сборки надежной (ПК), работающей с СЖО/СВО, а так же с системой фазового перехода (Фреон).
Для чего нужна защита ПП от Влаги, Конденсата, Пролитой жидкости (Разгерметизации СЖО), я думаю объяснять не нужно.
В интернете находилось много разных вариантов, начиная от совсем глупого, и примитивного (Покрытие парафином, автомобильным герметиком,Канифолью и т.д.), Заканчивая спец компаундами (Номакон-К3, Plasti Dip, ЭД-20 и ооогрооомная куча других, что уже голова пухнет от разнообразия, и у каждого свои достоинства и недостатки, а Всего то нужно что бы:

1. Хорошая адгезия к ПП(Печатным платам, металлам(припой), керамике, пластику.
2. Предоставлял отличнейшую: Влагозащиту (от КЗ, а также от конденсата).
3. Качественное и надежное нанесение, что бы не было: расыхания, отслоение, что бы при не сильном изгибе не отслаивался, не ломался, нанеся её один раз, можно было с уверенностью пользоваться не боясь (влаги, и образовавшегося конденсата))))
4. Что бы обладал наилучшими ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ характеристиками.
5. Хим. нейтрально относился к РЭА, (чтобы не было окисления и прочих негативных факторов).
6. Была возможна работа при температурах от -40... +30С˚

ПС: Проблема поиска мною заключается в том что я не знаю как конкретно поведет тот или иной компаунд, огромная проблема выбора ("Какой из всех прочих все таки лучший, и подойдет именно под мои требования").
Настоятельно прошу дать ответ по пунктам, и подробным пояснением(комментарии).
Искренне надеюсь на вашу компетентную помощь.

Ниже картинки и статья (для примера)
https://www.overclockers.ru/hardnews/54767/Vlagoza...
Доктор лектор 01.07.2013 12:40
А ведь неплохая вещь на случай если протечёт помпа или прохудится шланг водяного охлаждения. Меня пугает одно слово вода в компьютере! Кстати насколько надёжно водяное охлаждение и у кого ни будь были с ним неприятности?

468ba818ef8b48d0ac8ef5f9c7043c9c.jpg86a7b522a3d54f3c908bc3892f214771.jpg489ae4755e244931a77303530293c38f.jpg
  • Вопрос задан
  • 463 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы