@bang76

Android программирование, с чего начать?

Добрый день ! С недавнего времени хотел бы заниматься программированием , так как считаю что для меня это очень интересно .
Суть вопроса такова : С чего начать изучать программирование на ANDROID , и какие книги или видеоматериалы посоветуйте .
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@leopik
Если не было никакого опыта программирования - начни учить java, потому что в основном тебе джава и потребуется. Ну и изучи джаву не на уровне "циклы, условия, функции", а на уровне ООП. Без знаний ООП в андроиде писать будет очень сложно и тебе будет не понятно что происходит в коде.

Если эти знания есть (ООП и java), то я бы глянул основные уроки по созданию приложений (даже не обязательно чтобы они были очень высокого качества) например на startandroid'е или у Александра Климова и уже после основных вещей поставить себе простую задачу и решить ее. Постепенно при написании кода для решения своей задачи ты будешь сталкиваться с разными проблемами и там тебе уже будет помогать куча разных ресурсов (stackoverflow, codepath, официальные android гайды). Заодно будешь набираться опыта
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы