@fridary

Можно ли рекламироваться в РСЯ Яндекс.Директ по фразе из 1 слова?

Мне нужно рекламироваться в РСЯ по теме подарков и почти все фразы из вордстата подходят.
Но стоит ли парсить и забивать все фразы по 2, по 3 и тд в компанию РСЯ, если проще только 1 - "подарок"? Нормально ли пойдут показы?
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Яндекс сам говорит использовать более общие фразы для рекламы в РСЯ, не углубляться в низкочастотные варианты.
Показы пойдут и по одной фразе. И так действительно проще. Но, с другой стороны, Вы должны понимать, что чем больше запросов вы подберёте, прикинете ещё возможные околотематические варианты ("что подарить", "сувениры", "подарочный набор"), то охват будет лучше, шанс найти наиболее выгодное сочетание качества и цены будет выше, страницы и объявления будут релевантнее, аналитика будет точнее.
И, кстати, возможно специально для Вас, Яндекс к Новому году выложил праздничный бонус — списки ключевых запросов по новогодней тематике. )
Ответ написан
web-infodonsk
@web-infodonsk
интернет-маркетолог, специалист по Яндекс.Директ
в данном случае слово "подарок" слишком общее, в этот запрос может входит и фильм Подарок, и книга и все что угодно. Кроме того, вы продаете определенные подарки, которые подходят не всем, например "подарок жене" и "подарок ребенку" - это совершенно разных ассортимент.
К тому же общий запрос - это всегда большой бюджет и низкая конверсия.
Есть смысл брать двухсловные информационные запросы, как коллега указал выше, с синонимами или со словом "что подарить.."
Ответ написан
Комментировать
@bit24yes
CEO
Лучше все равно собирать жирные маски.
Влияет исключительно на стоимость, что если стратегия будет одна цена для всех, то это одно дело, а если автоматически подстраиваться будет, то пиши пропало бюджету. Некоторые запросы будут очень дороги, причем тяжело будет понять почему именно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы