Зачем нужен LinkedIn?

Зачем нужен инстаграм - постить фотки, фейсбук - общение, новости, ютуб - видео. Но я не совсем понимаю зачем нужен LinkedIn, я понимаю что для бизнеса, но что в нем уникального, почему он держится на плаву, почему допустим, фейсбук еще не сожрал его?
  • Вопрос задан
  • 3017 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Простите, не удержался:
201401_social_vyhodnye-1.jpg

Нашел более полный вариант:
1457521150116690335.jpg
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
LinkedIn изначально сеть профессиональных контактов.
Facebook не может его сожрать по одной причине - люди разделяют работу и дом.
На Facebook ты можешь выложить фотку с друзьями, как вы вчера отдыхали, кидаясь в друг друга снежками в нетрезвом состоянии. В Linkedin это будет несолидно.
Чисто технически Microsoft владеет LinkedIn, Skype и куском Facebook.
Microsoft умеет делать хорошее офисное ПО, больше ничего успешного у них нет, только клоны средней руки. Она инвестирует в другие компании только с одной целью - заполучить доступ к аудитории.

По поводу бесполезности: очень зависит от рода деятельности, он пригоден только для найма неглупых людей, например инженеров, программистов, дизайнеров, ученых, офисных сотрудников.
В РФ он непопулярен по разным причинам, люди должны заботиться о своей профессиональной репутации, через него не получается нанимать сантехников и электриков.
Заблокирован он по исключительно формальным причинам.

Лично я через LinkedIn нашел хорошую работу, плюс поступают предложения из приличных компаний.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Это сеть профессиональных контактов. Ее нужно сравнивать не с Facebook и YouTube, а с Профессионалы.ру и Мойкруг.
Как следствие:
1) Люди, которые ищут новых карьерных возможностей, создают там профиль и резюме. Оно гораздо интереснее и имеет больше возможностей, чем на сайтах работы. Например, мое выглядит вот так.
2) HRы (причем не только российские) ищут там кадры. Это несколько проще, чем в других соцсетях, благодаря п.1. Помимо рекламодателей, именно они содержат сеть, т.к. платят за возможности расширенного доступа и поиска по профилям участников.
3) Расширяя свою сеть профессиональных контактов, проще выйти на нужных людей.
4) Можно получить или дать хороший совет в соответствующем професиональном сообществе
5) Все остальное, как в других сетях - реклама и треп. Но мусора и гадостей поменьше.

NB. Доступ к LinkedIn сейчас заблокирован в России, т.к. формально сервис попал под закон о защите персональных данных, хранение которых они должны перенести на территорию России. Что делать с блокировками, думаю, здесь все знают.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Он абсолюно бесполезен - сколько читаю всякую хрень в инете - почти не видел на него ссылок(видимо там ничего нет полезного).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы