Cordova это хорошо или плохо?

Встал вопрос разработки мобильного приложения под Андроид. Раньше с этим дел не имел, моя специализация - сайты.

Знакомый программист предлагает делать на Кордове. Но меня смущают его слова, мол это будет в итоге не нативное приложение... типа Кордова это костыль или что-то вроде того...
Ранее он уже делал одно простое приложение со списком новостей, но оно работало медленно и мне это категорически не нравилось. Плюс с анимациями проблемы, мол не все можно реализовать.

Собственно сам вопрос - это программер рукопоп, или все-таки реально Кордова не лучший вариант для разработки мобильного приложения под Андроид? Если второе, то подскажите, на чем сейчас нужно писать приложение, чтобы оно корректно работало?

Сразу поясню, приложение самое обычное, ничего сверхъестественного или того, что не было уже сделано кем-то ранее.
Спасибо.

Уточнение: Я не сам планирую делать приложение, а заказывать, поэтому интересуюсь как сделать правильно. Я прямо в ТЗ пропишу на каком языке должно быть написано приложение. По поводу Кордовы понял... значит надо Java.
  • Вопрос задан
  • 6496 просмотров
Решения вопроса 1
Cordova - не просто не лучший вариант, скорее - худший. На Java (или каком-нибудь Kotlin) всё замечательно пишется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gadzhi15
@gadzhi15
Попробуйте React Native
Ответ написан
Комментировать
PrinceOFF
@PrinceOFF
Tester/developer
Cordova - нормальный выбор, дешево, кроссплатформенно, не надо учить нативные языки.
Ответ написан
Комментировать
zo0m
@zo0m
full stack developer
Cordova - плохо, смотрите в сторону NativeScript, React Native, Appcelerator Titanium, Xamarin
Ответ написан
bitver
@bitver
Просто как вариант, если вы "специализируетесь на сайтах" и не желаете далеко уходить, то есть - PWA, но есть ограничения относительно нативных приложений. Все сильно зависит от задачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы