edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!

Насколько актуален RouterBoard 1100AHx2 в сравнении с Cloud Core Router 1009-8G-1S-1S+?

Интересуют именно попугаи. Может у кого есть возможность сравнить или инфа попадалась.
  • Вопрос задан
  • 438 просмотров
Решения вопроса 3
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Самый большой профит у HA модели в наличии аппаратного шифрования, т.е. туннели IPSec не грузят основной проц, и обрабатываются без оферхеда на шифрование (читать как wired speed).

Самый большой профит у CRS - количество ядер, а значит он способен с бо'льшим успехом обрабатывать много мощных потоков трафика (9 портов на wired speed не уронят железо, даже если на эти потоки наложить правила fw\nat\qos\etc).

Т.е. они конечно в разных весовых категориях, и CRS "в лоб", мощнее, но у HA модели есть козырь в рукаве (и цена дешевле).

Для большинства задач хватает HA, CRS - если в ядро сети поставить или на трансграничный трафик (5-10 гигабит в пике)
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
На сайте микротика, под каждой моделью есть табличка с попугаями.
А так вообще не ясно каких попугаев вам нужно и какие задачи ставятся перед железяками.
Я могу вам произвести, синтетические, нагрузочные тесты но в реальной сети это всёравно будет совершенно иное поведение. (хотя не могу, железки на той недели все распихал :) )

P.S. CCR1009-8G-1S-1S+ круче ;)
Ответ написан
Судя по официальным данным, у CCR1009-8G-1S-1S+ в 3 раза больше попугаев и в 4.5 раза больше ядер
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы