@phpishka

Какое ваше мнение о PHPixie и стоит ли попробоать её в новом проекте?

После прочтения о PHPixie на хабре подумала попробовать её на следующем проекте. Но в интернете никак не могу найти более расширенных отзывов как например о Симфони или Ларавел. Интересно было бы услышать мнение людей использовавших его и другие фреймворки о стабильности, скорости работы и разработки итд.
  • Вопрос задан
  • 810 просмотров
Решения вопроса 1
@sourcefish
Полет нормальный. Все нужные фичи есть, документация вся переведена на русский в виде статьей на хабре, когда я заходил в чат там тоже все на русском общались так что проблем с этим нет. Конечно хотелось бы больше, но пока вполне хватает.

Код читается легко, бектрейс при исключениях логичен и не пугает, чего не скажешь например о Ларавел (имхо, так как с ним особо не знаком, но когда пробовал испугался). Работал нормально и на шерд хосте с 5.4 так и на VPS-ке с 7.0.

ОРМ-ка очень понравилась, хорошо развивается, появились нестед сетс например и еще видел в чате упомянули возможность подгрузки не всех связей а с условием, чего в других пока не видел.

Со стабильностью как я уже писал проблем нет и нравится то что апгрейд идет постепенно, и не надо переписывать четверть сайта раз в год вместе с апдейтом фреймворка.

Словом, рекомендую попробовать, думаю вам понравится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Мне кажется что проблема отсутствия инфо в следующем:
если есть yii2, laravel5 и symfony, зачем еще что-то про php framework
В PHPixie нет ничего, чего бы не было в перечисленных, но есть много чего у перечисленных чего нет в PHPixie. Так что ответ прост: на сегодняшний день все php framework-и на порядок хуже перечисленной троицы.
Допускаю, что при достаточном знакомстве с PHPixie найдется проект более под нее подходящий, но ради чего? Что бы потом заказчик кроме Вас не мог найти человека на его поддержание?

Но вот Вам интересное инфо:
vschart.com/compare/phpixie/vs/phalcon
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы