Можно ли полноценно работать на ноутбуке?

Всем привет.

Хотел бы узнать мнение людей, можно ли полноценно работать на ноутбуке (15,6), и если да - то в каком-направлении?

Я допустим работаю - у меня 2 огромных монитора и то бывает не хватает (приходится переключаться и дергаться). Как с этим справляетесь вы?
  • Вопрос задан
  • 677 просмотров
Решения вопроса 2
dom1n1k
@dom1n1k
В моем понимании ноутбук - это машина для работы с текстом в широком смысле этого слова: документы, переписка, мессенджеры, чтение статей и так далее и тому подобное.
Рисовать, чертить или проектировать даже не знаю как можно на ноуте... это примерно как спать на табуретке - иногда можно перебиться по необходимости, но постоянно этим заниматься может только мазохист.
Ответ написан
Комментировать
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
Скажу так: страдания) 17" ноутбук + 24" монитор. Разный размер, разная цветопередача, разная высота и физический размер в конце концов. В принципе, работать можно, но это должно быть оправдано (частые командировки, митинги и т.п.). В моем случае это был одновременно большой, тяжелый, дорогой ноутбук, который заставлял переживать в поездках, и слишком мелкий, перегревающийся для статичной работы в офисе. Сейчас пересел на десктоп с двумя идентичными мониторами и временами ловлю себя на мысли, что третий был бы кстати...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@asd111
не могу работать на мелких экранах - очень мало места, даже браузер с ide не открыть одновременно
Ответ написан
Комментировать
@Che_Bu_Rashka
ноут 17'' поставил Linux с Kde и переключаюсь по 4-м разным рабочим столам, если нужно просто нажатием клавиш. Мне удобно. Можно взять и уехать , прихватить ноут с собой. Считай работа в сумке всегда
Ответ написан
Комментировать
подключить при необходимости внешние мониторы, клавиатуру и мышку = и полный вперёд
только не забудьте про правильную организацию рабочего места и отсутствие еды/напитков рядом
Ответ написан
Immortal_pony
@Immortal_pony
Никаких проблем.
Пару лет работал на 13″ - тоже проблем не было.

и если да - то в каком-направлении?

Backend.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Всё просто:
Если Ваша скорость работы (удобство работы - там же) не возрастает при работе с обычного ПК - значит этого ноутбука ИМЕННО ВАМ! достаточно для полноценной работы.
Далее - следите только за зрением.
Иначе - ответ очевиден!)
Ответ написан
Комментировать
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
программировать можно
но с дизайном сайтов будет плохенько , к примеру есть ноуты с большими экранами
хотя я ни одного сайта не видел который бы одинаково смотрелся на моём моноблоке(1920) и на ноуте (1368)
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Уже не первый год занимаюсь разработкой под 1С на ноуте 11''. Полет нормальный.
Ответ написан
Комментировать
@huygens
даже на очень большом ноутбуке экран оказывается слишком низко. приходится скрючиваться, болит спина, шея, etc. с внешним монитором на комфортной высоте - всё ок.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
15,4 Макбук Про. Бекенд, иногда немного дизайна, фронтенда, обработки фото и видео, видеомонтажа. На все хватает и мощности, и размера экрана/разрешения. Это вопрос привычки, а не вопрос возможности/невозможности. Раньше работал на стационарном PC с большим монитором, пробовал 2 монитора - не зашло, головой вертеть надоело. Проще переключаться между виртуальными рабочими столами. Переходной период с десктопа на ноут занял недели 2 максимум.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы