Подтверждение телефонного номера при регистрации в Amazon AWS

Привет.

Хотел создать микроинстанс на Амазоне. Ввел все данные, дошел до верификации телефонного номера.
На мобильный звонок не идет, зато идет на домашний. Услужливый робот с женским голосом предлагает ввести пин-код.
Вот тут я, наверное, делаю что-то не так. У меня обычный кнопочный радиотелефон. АТС, вероятно, аналоговая. Я набираю указанные цифры, но роботу они не нравятся.
Может у кого-то были подобные проблемы? Как вы их решали?
  • Вопрос задан
  • 24391 просмотр
Решения вопроса 1
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
А если перед вводом пинкода нажать *?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
MarlboroMan
@MarlboroMan
Всегда можно взять мобилу, и пропикать нужные DTMF'ы прямо в трубку домашнего.
Ответ написан
Комментировать
@baka_cirno Автор вопроса
Спасибо всем, звездочка помогла.
Ответ написан
Комментировать
DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен
Если при нажатии кнопок вы слышите набор цифр (тыр тыр тыр..), то значит включен аналоговый режим, если слышите современные «пики», то это цифровой режим (только его поймет робот на той стороне). Как указали выши любой кнопочный аппарат можно перевести в тоновый режим нажатием * до набора цифр.
Ответ написан
Quber
@Quber
PHP Team lead
Так и не получается со звездочкой или без не важно.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
От себя скажу, что не любой кнопочный аппарат умеет тон. Были поздне-советские кнопочные аппараты без тонового набора. К примеру, огромное количество аппаратов на микросхемах *ВЖ*.
КР1008ВЖ10, КР1008ВЖ17.
Там кнопка "*" в лучшем случае отвечала за сброс и повторный набор, на первых таких аппаратах — ничего не делала.
Ответ написан
Комментировать
vsespb
@vsespb
Потренеруйтесь на ком-нибудь другом — крупные магазины, банки итд.
Ответ написан
Комментировать
darkdimius
@darkdimius
Ранее амазон разрешал задиктовать число голосом.
У меня это сработало раза с второго, а тоновый набор не работал и после 10-го.
Ответ написан
@mrgloom
Такая же проблема, только использую Iphone 4s звонок проходит, набираю код и говорит что то типа not anable to verify, если набираю со звёздочкой, то говорит что код неправильный.
Ответ написан
Комментировать
@TouchTheSky
Столкнулся с похожей проблемой. Когда звонок принимал на мобильный (WP8.1) не было никакой реакции на вводимые числа. Когда принял звонок на кнопочный домашний с включонным тоновым набором - все получилось.
Невольно приходит мысль, что МС пакостит.
Ответ написан
e-vyushin
@e-vyushin
Frontend engineer
Столкнулся с аналогичной проблемой.
Сначала пробовал на МТС с аппарата Nokia Lumia 520. Не получилось со звёздочкой и без звёздочки (как тут писали в комментах).

Потом достал свой старый телефон Nokia 2630, вставил симку Смартс и уаля! Авторизация прошла на ура!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы