alexanderkx
@alexanderkx

Что будет с поведенческим фактором, например при отказе от пагинации?

Приветствую.

Возможно у меня устаревшая информация, но помнится мне, что поведенческий фактор - это одно из ключевых вещей для поисковика. Да и не только для поисковика, например кол-во просмотров достаточно сильно влияют на решение клиента размещать ли баннер.

Так вот.
Решил избавится я например от "нудной" пагинации, (с точки зрения удобства для пользователя мне кажется - это прекрасно, да и мне удобней поддерживать. Хочу снять с бэкенда муку рендера и делать это на фронтенде), но у меня на ресурсе народ большинство действий делает именно переходя по страницам (вывод большого кол-ва регулярно меняющейся информации). Стало быть за счёт переходов по страницам сильно растёт кол-во просмотров (и заказчики баннеров счастливы). И видимо это даёт + к ПФ и поисковики тоже рады.

Однако избавившись от такой опции, я сильно потеряю в просмотрах и ПФ, или я ошибаюсь?
Буду признателен за мнения на этот счёт.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Несколько ошибаетесь потому что просмотры страниц это не единственный поведенческий фактор. Есть ещё кликабельность в выдаче и имхо самый главный - возвраты в выдачу.
На каком-то из выступлений представители Яндекса говорили что больше просмотров не всегда равно качеству сайта потому что в идеале пользователь должен заходить, получать на одной странице то что ему нужно и уходить. Есть сайты у которых специфика услуги подразумевает только одну страницу и всё, например заказ такси. Судя по логике эти сайты тогда должны быть всегда в самом низу и они не смогут подняться вверх, а сайты на которых банально нет телефона или страницы "контакты" и пользователю надо шариться по всему сайта в поисках этих данных будут всегда вверху.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы