@Nadya1996

Что за меню я случайно открыла при загрузке планшета?

У меня планшет prestigio,не рутизированный с предустановленной на него системой андроид 5.1,прошивок новых на него нет,а другие пользователи добывают на него Рут с помощью программок типа супер су. Сегодня ночью планшет разрядился и выключился. Утром мне позвонили и попросили срочно зайти в почту на Яндексе. Компьютер был занят и я взяла планшет,а он разряжен. Быстро подключилась на подзарядки и подержала кнопку питания до появления индикатора зарядки,потом следовало отпустить кнопку питания и снова нажать и держать её до появления видеосигнала и начала загрузки системы. Я нажата и стала держать кнопку включения и у меня дрогнула рука и я ещё пять коротких раз нажата по кнопке добавить\убавить звук и вдруг на экране появилось меню. Меню было как в терминале или bios, тесный экран и белый текст на нем. В верхнем левом углу были сведения о прошивка и устройстве,потом пунктирная горизонтальная линия,а под ней несколько вариантов загрузки системы. Я толком не успела посмотреть, т.к. торопилась,но общим взглядом выхватила несколько строк на английском:загрузка с Рут правами, переyстановка системы с помощью ADM,загрузка и установка ещё чего то там.. Короче надо смотреть,у меня не было времени,там много чего было в меню.
Это что же получается? И все что ли?
  • Вопрос задан
  • 459 просмотров
Решения вопроса 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Включение с удерживанием кнопки громкости - стандартная комбинация для входа в recovery меню андроид устройства. В нём можно сбросить настройки, обновить прошивку. Вот рут доступа в них не видел. Может вы неправильно прочитали пункт меню. А может и действительно всё так просто. Рут доступ пользователю не дают, чтобы он не навредил себе (с рутом можно модифицировать системные файлы так, что устройство перестанет запускаться). Например, на системе MIUI включение рут доступа находится в одном из меню стандартных настроек. В общем, кому нужно - рут получит.

И нет, вы не взломали планшет. Под взломом обычно подразумевают получение несанкционированного доступа к данным или функциям устройства в обход стандартных систем защиты. Вы же воспользовались встроенным функционалом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Это обычное техническое меню.
Как в него попасть - написано в инструкции обычно.
Ответ написан
@slavabars
Веб программист
Это меню "Recovery" - для входа в него обычно зажимают Включение + громкость (+ или -). Ничего вы не взломали.
С данного меню можно сделать формат устройства, установку обновления из zip, подключить adb, поправить права на устройстве.
На некоторых устройствах установка обновлений залочена.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Это recovery меню - техническое меню для установки обновлений, восстановления и сброса настроек и т.д. Открытого рута я там ни разу не видел, но ничего не мешает производителю его туда встроить - ему в принципе там самое место. Без необходимости в него не стоит заходить, а уж тем более что-то там делать - можно очень быстро превратить телефон/планшет в "кирпич".
Ответ написан
Комментировать
@Neonoviiwolf
Flutter developer
Просто не лезте туда без надобности, это меню рекавери, прочитайте об этой в инете, информации море. Иначе следующая тема будет " всё пропало/перестал включаться"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы