Photo-Graph
@Photo-Graph

Как в кореле сохранить документ постранично?

Господа, прошу помощи у знающих.
Имеется кореловский файл, в котором страниц +100500.
Необходимо каждую страницу кореловского файла сохранить отдельным файлом с названием, данным этой странице в кореле. То самое название, которое дается каждой вкладке в окне.
Пошуршал по просторам гугла и нашел упоминание о макросах типа File Converter.gms, но то ли я дурной, то ли моя версия Корела с приветом, то ли в последних версиях корела этого макроса и впрямь нет, но факт есть факт. Макроса я не нашел, а даже если бы и нашел - есть предположение, что условие "назвать каждый файл названием вкладки" он бы не выполнил.
В общем, суть вопроса такова: можно ли найти что-то похожее на данный макрос, где рыть и можно ли обойтись без макроса вообще?

На самом деле основная проблема в том, что в файле находятся страницы с техническими характеристиками товаров, которых мамадарагая, каждый из которых имеет свой код, которым и названы вкладки. Но когда этих страниц больше сотни - то номер вкладки помогает чуть меньше, чем никак, учитывая, что там даже порядок кодов отсутствует и код 10045 может идти после, скажем, 114353. Если бы можно было осуществлять в кореле поиск по названию вкладок, чтобы по коду сразу открывать нужную страницу - постраничный экспорт и нафиг нужен бы не был. Но т.к. до этого в кореле я не работал и всю жизнь проработал с иллюстратором - с другом-хамелеоном я пока не так хорошо знаком и пока много не знаю. Может, кто подскажет, как его "этого" приручить?)))
  • Вопрос задан
  • 956 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы