luckyredhot
@luckyredhot

Суд с опсосом (бонусный и основной счёт, смс на короткие номера)

Доброй поры суток, уважаемые хабражители!

Думаю, ни для кого не секрет, что опсосы со своими двойными стандартами и сверхприбылями за наш счёт многих уже достали.
Поэтому и хочу рассказать о маленьком прецеденте и спросить ваш совет.

У моего опсоса есть чудесная акция «Новогодний подарок». Суть в том, что при пополнении счета на определённую суму в течении месяца вы можете получить вознаграждение на бонусный счёт. Счёт был пополнен, бонусы получены. Да вот незадача — срок действия бонусов всего 7 дней. Решил истратить их на пополнение баланса vk.com. Всё оплатил, проверил бонусный счёт — деньги ушли, всё нормально.
На следующее утро снова проверяю счёт и что же вижу — с основного счёта сума, на которую я пополнил баланс vk.com перекочевала на бонусный счёт (который, кстати, должен был на следующий день обнулиться). То есть опсос сначала списал деньги с бонусного счёта, а потом решил, что это будет слишком большой подарок с его стороны и снял деньги с основного счёта.

Есть ли шанс выиграть дело, если доводить его до суда?
Ведь в таком случае достаточно проблематично отследить состояние счёта — в выписку опсоса могут быть данные, которые выгодны ему.
И как трактовать, на что именно можно использовать бонусный счёт, если пункт «смс на короткие номера» отсутствует как в запрещённых, так и разрешённых путях использования. Тем не менее бонусы разрешено использовать для «отправки SMS- и MMS-сообщений на номера абонентов операторов мобильной и фиксированной связи стандарта CDMA украинских операторов телекоммуникаций».

Заранее благодарен за ваши ответы и советы!
  • Вопрос задан
  • 3948 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vsespb
@vsespb
отправки SMS- и MMS-сообщений на номера абонентов операторов мобильной и фиксированной связи стандарта CDMA украинских операторов телекоммуникаций

Вот случай когда короткие номера не признали абонентскими (а чём в общем то я и подозревал, ведь vk.com не пользуется услугами связи оператора)
www.gazeta.ru/business/2010/08/23/3410299.shtml
Но «Авант-Мобайл» абонентом МТС не является, а короткие номера не относятся к абонентским


А с самим оператором поговорить на эту тему пробовали?
Ответ написан
Dolios
@Dolios
Но с другой стороны, коротких номеров нет у в списке «Начисленные бонусы НЕ могут быть использованы», следовательно


Бонусная канистра бензина может быть использована для заправки автомобиля.
Бонусная канистра бензина не может быть использована для заправки автомобилей иностранцев
Бонусная канистра не может быть использована для заправки машин скорой помощи
Бонусная канистра бензина не может быть использована для разведения костра.

Катер заправлять все равно нельзя ;)

Если короткие номера не относятся к абонентским, ваша позиция проигрышная.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы