@DDanser

Бесконечная установка MacOS X Lion, что делать?

Добрый день. Товарищ купил макбук, решил откатить до начальной версии (говорит какие то проблемы были с установкой последней Сиерры). Через Command+R, при загрузке форматнул диск, дальше чистая установка первой системы Lion. Прошел заявленный час, и программа заново показала что остался час. Опять прошел и опять заново начался отсчет. Вопрос к знатокам. Как быть и что делать?
  • Вопрос задан
  • 4639 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Пробовать CMD+N и загрузка по сети изначальной ОС.
Если не поможет, высока вероятность проблем с железом.
Ответ написан
У ноутбук какой модели?
Просто, как вариант, если макбук присутствует в списке MBP repair program то, возможно, у него глючит дискретная видеокарта.
У меня это проявлялось во внезапном зависании во время работы, бесконечном ребуте при загрузке OS на 2/3. Я подумал что поломалась OS, но попытка переставить тоже не увенчалась успехом - такое же зависание при установке;

Исправность видеокарты можете проверить с помощью Apple Service Diagnostics для вашей модели (легко ищется на популярном торрент-трекере);
Ответ написан
HerculesH
@HerculesH
QA (Selenium, Python,UI,UX)
Что то мне думается установка должна была пройти, а уже потом вылезла бы проблема в видео это раз. А два, диагностика о которой тут пишут чаще не выявляет этой проблемы, пишет что все ок, мне пришлось раза 4 проверять, пока я получил ошибку. Как по мне, с винтом что то, сбросить NVRAM и пробовать по новой, еще есть варик взять такую же прошку и подключить по проводу к проблемной
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы