aleksand44
@aleksand44

Чем полезен Директ.Коммандер при составлении кампаний?

Попробовал Директ.Коммандер. Но особого толку в ускорении составления кампаний так и не увидел честно. Единственным плюсом было то, что можно копировать группы объявлений, но в интерфейсе самого директа я делал это через "скопировать из предыдущего объявления" . Ну и также копировать кампании, но я это делал через экспорт и импорт xsl. Но при этом при составлении объявления нельзя посмотреть какая стоимость клика по каким позициям стоит, что по мне очень большой минус.
Может быть я что-то недопонимаю или упускаю? Для чего нужен вообще коммандер?
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
В основном фишки сводятся к работе с ключевыми фразами и текстом объявлений. Преимуществ несколько.
1) Работа с большими объёмами. Сейчас у меня в одной кампании 30 тыс. ключевых слов. Для каких-то изменений элементарно страницу с кампанией открыть сложно, т.к. браузер тормозит даже на хороших ПК, учитывая что в одной группе объявлений может быть максимум 200 слов, представляете себе сколько групп. Если мне из-за маркетинговых акций, например, надо быстро и часто менять текст и заголовок всех объявлений во всех группах, то в коммандере мне кажется это делать удобнее.
2) Кросс-минусация ключевых слов между группами объявлений. В веб-интерфейсе на сколько я помню такой возможности нет. Особенно спасает когда работаешь над кампанией запущенной раньше другим специалистом.
3) Поиск с подстановками клёвая штука, я бы конечно хотел полноценные регулярки, но видимо создатели ДК считают что их аудитория ими не владеет.
4) Групповое редактирование текстов в веб-интерфейсе слабенькое. Как мне например поменять у всех объявлений первую utm-метку в первой быстрой ссылке? Тут и помогает коммандер
5) Быстрое добавление слова во все фразы сразу в несколько групп объявлений - не особо часто пользуюсь, конечно, но пару раз было
6) Групповое редактирование цен между фразами вне зависимости от группы. Так я могу половине фраз в группе назначить одну цену, а половине например другую.
7) Сортировка фраз по показам, кликам, CTR. Сразу видно что больше всего кликов в РСЯ не у фразы с охватом 100%
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Сложно перечислить все плюсы. В том числе потому что для каждого они будут индивидуальны, в зависимости от его деятельности и тактике работы. Директ.Коммандер сильно шагнул вперёд за последние полгода и стал действительно удобным инструментом за счёт фильтров, меток, поиска, скорости загрузки.
Ну а навскидку то, что будет удобно каждому - в Директ.Коммандере Вы можете работать одновременно с объявлениями/фразами всех кампаний, не выгружая их по отдельности в xls, а применяя поиск и фильтры. И не так ограничены количеством баллов для работы через xls файлы. В случае масштабных аккаунтов и больших кампаний это очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы