privedentsev
@privedentsev

Что будет, если не оплатить Яндекс Директ?

Я вел рекламную компанию одной своей знакомой больше года и у нас часто реклама работала в долг и затем отложенными платежами мы ее пополняли. Два месяца назад она отказалась от рекламы и перестала ее оплачивать. Рекламный кабинет весит на одной из моих учеток и на ней долг 28 934 рубля. Сейчас конечно-же кабинет заблокирован. Оплачивать за нее я точно не готов, но и мне нужно запустить свои компании, как быть? Завести новый Я. Директ? А как быть с долгом, Яндекс потом будет его спрашивать с меня?
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Всё описано в пользовательском соглашении - Яндекс потом будет с вас требовать эти деньги через суд, тк 28к - это значительный ущерб.

Услуга тут уже в полном объёме оказана, так что как с wb не выйдет.
Ответ написан
Комментировать
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Два месяца назад она отказалась от рекламы и перестала ее оплачивать.

Оплачивать за нее я точно не готов

Да ну что Вы, отказалась - это значит написала соответствующее заявление и отправила методом, который позволяет подтвердить отправку и получение данного заявления. В ином случае, контора прикинется бревном, доначислит Вам несколько X расходов и затем, взыщет образовавшийся у Вас минус в ЛК.
Рекламный кабинет весит на одной из моих учеток и на ней долг 28 934 рубля

Так это же классика (не в обиду автору) - развлекается один, а платит другой, причем по доброе воле.
Сейчас конечно-же кабинет заблокирован.

Вы в этом уверены?
но и мне нужно запустить свои компании, как быть? Завести новый Я. Директ?

Регать новый ЛК.
А как быть с долгом, Яндекс потом будет его спрашивать с меня?

Оплатить добровольно взятые на себя обязательства, либо добровольно в досудебном порядке, либо принудительно уже просуженный долг + расходы на судебное разбирательство.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы