kentuck1213
@kentuck1213

Пример, образец как надо создавать сайты с React-Redux + laravel?

Правильно ли я понимаю как react (react-root) будет связываться с сервером ?:
1 - будет домен: site.local в котором будет просто находиться React приложение.
2 - будет субдомен api.site.local или route-group с префиксом api, который будет отвечать на запросы от клиента.
Хочу узнать какова должна быть структура папок для будущего сайта. Я так понял что нет не какого стандарта и каждый делает как хочет и как ему удобней. К примеру я сегодня увидел вот такую структуру где-то:
  • api
  • src
    • actions
    • components
    • ...

  • tests

На вид удобно. Нашёл ещё один проект: https://github.com/onerciller/react-redux-laravel. Там чувак сделал блог но, почему то не использовал elixir который есть в laravel, не знаю нормально ли это ? и константы записал в папку actions + константы которые пренадлежат разным модулям лежат в одном файле (types.js).
А вообще я заметил что на сайтах в опредленных местах как admin-panel, panel-control, и т.д где не нужна поисковая оптемизация используют часто js framework для без перегрузочной страницы. Возможно ли это как то связанно с SEO ? к примеру я слышал angular плохо дружит с SEO и его используют там где не нужна SEO. А Пока капаюсь в этом репозитории.
  • Вопрос задан
  • 1928 просмотров
Решения вопроса 1
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Вы можете разделить приложение сразу на два, апи чисто на laravel и отдельно приложение на react, без привязки к апи.

Если будете разрабатывать совместно, то нужно помнить, что документ рут находится в папке public и статику нужно складывать туда. а не в корень. Это можно делать либо сразу, либо билд скриптом.

elixir отправляйте сразу на помойку, воспользуйтесь привычным для фронтэндеров инструментом - gulp или webpack, помня о документруте.

С сео проблемы у всех приложений генерируемых на клиенте, их можно обходить по разному, погуглите тему. На ангуляр вы зря катите бочку, его всё же делают разработчики гугла и обходные пути продуманы лучше всех.

Ну и пока не поздно, лучше выбросьте react, все эти component, api, action, reducer - это булшит, а не архитектура приложений. Есть же нормальные фреймворки вроде angular или ember.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы