Как поделить видео и наложить водяной знак?

Всем привет . Вопрос вот какой , есть фильмы который я хочу поделить на две части и наложить на каждую часть водяной знак . По пробовал сделать это через программу Видеомонтаж она мне в результате фильмы сделала шириной 1280 высотой 1920 . Подскажите пожалуйста какую-либо программу в которой можно это сделать и без потери качества что бы размеры фильма были такими же . Заранее спасибо за помощь .

P.S Или если имеется дайте ссылку на статьи или видео уроки пожалуйста .
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lifestar
@lifestar
Wallet карты, Видео-продакшн
Avidemux отлично для этого подходит
Ответ написан
Комментировать
Protos
@Protos
Спрашивай - отвечу
Разрезать без потери качества можно с помощью Boilsoft video splitter
Ответ написан
@bnytiki
Чтобы делать это без потери качества - нужно чтобы исходный формат это позволял.
В идеале это делается еще на этапе монтажа, еще до перегонки в хорошо сжатый вид.

Если у вас уже полностью смонтированный и уже пожатый материал, то
без потери качества уже не получится. В принципе не получится.

Смиритесь, качество теряется, если вы не работаете с исходным (несжатым или слабосжатым) материалом.

Другое дело, что можно минимизировать эти потери качества путем подбора правильных параметров пересжатия.

Если вам нужно поставить работу по нанесению символа на поток - то специализированные утилиты командной строки вам помогут.

Помимо удобства массовой обработки большого количества файлов - еще и удобно контролируют потерю качества.

AviSynth - имхо, лучшая из них.

Но я не понимаю:

А зачем вам сохранять идеальное качество, если вы все равно собираетесь налепить огромный водяный знак на картинку? С точки зрения человеческого восприятия качество же все равно упадет. Зачем пытаться сохранять кристально чистую картинку за пределами водяного знака? Человеческий глаз все равно это не оценит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы