Выбор движка для интернет магазина продающего software

Встала задача выбора движка под интернет магазин продающего игры и программное обеспечение.
Функционал я планирую сделать следующим:

1. Внесение товара на витрину(в админке прописываю каждому продукту лицензионный ключ)
2. Покупка товара клиентом, использую в качестве регистрации лишь электронный почтовый адрес и оплата визой, PayPal, либо Webmoney.
3. При удачной покупке клиенту на почту приходит письмо с ключом для активации.
4.…
5 PROFIT!

Вопрос если кто-то уже сталкивался с похожей проблемой и может указать в сторону определенного движка где всё это есть или есть но с модулями за дополнительную плату, что тоже как бы приемлимо.

Буду благодарен любому ответу.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 9322 просмотра
Решения вопроса 1
inlanger
@inlanger
Django программист
OpenCart умеет продавать цифровые товары. Движок бесплатный, шаблонов бесплатных гора, модули оплаты тоже есть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Nigatiff
@Nigatiff Автор вопроса
Толи из-за того что у официального сайта Magento была какая то временная профилактика, то ли потому что так звёзды указали, но после неудачной попытки скачать Magento, я установил OpenCart и пока полностью доволен.

Решение с ключами решилось модулем — он, конечно не дешевый — 70 бакинских, но работает.
Решений с упрощенным checkoutом куча, стоит также денег. Но опять же — оно того, наверное, стоит. Уж лучше такое, чем нанимать кодера.

Тем и шаблонов, как мне показалось, для Prestashop было больше качественных, но подходящую для себя, всё таки нашел.

Спасибо всем за советы, вы мне очень помогли.
Ответ написан
Nikitascr
@Nikitascr
Доброго времени суток.
Можно малость доработать (может корректнее будет слово «настроить») HostCMS и будем Вам счастье.
Интернет-магазин доступен на бесплатной версии системы.
Вам лишь нужно добавить дополнительное свойство к товарами (лицензионный ключ), который доставать XSL шаблоном при отправке письма (которое уже в принципе готово).
Все подробно описано в документации
Ответ написан
@CosmoMegaSuperBlaster
Joomla + virtuemart
Ответ написан
Комментировать
codemorgan
@codemorgan
Magento. Из коробки работают такие типы товаров, как Virtual Product и Downlodable Product. В первом случае, товар можно организовать как виртуальный без выбора методов доставки и т.д. Downlodable Product — продукт, который позволяет после его покупки скачивать файл (в котором может быть лицензионный ключ). Настроить можно в любом случае.
Ответ написан
@ivaleyev
Есть такой каталог — www.cmslist.ru
Можно на нем выбрать по требованиям.
Ответ написан
Комментировать
@altima
+1 за Magento. Используем для своего магазина скриптов (расширений для той же Magento) последние несколько месяцев, полет нормальный.
Нам правда было проще, потому как для клиентов мы с этой системой давно уже проекты делаем и что-то допишить не проблема.
Большой плюс Мадженты — богатый функционал «из коробки». Например есть скидочные купоны (на какой-то отдельный продукт, при достижении определенной суммы в корзине, с ограничением по времени и количеству использований и масса других вариантов — очень гибкие настройки). Интеграция с Google Analytics e-commerce tracking тоже из коробки работает.
Ответ написан
Комментировать
@develop3r
Попробуйте ImageCMS.
Есть бесплатная open source версия для корпоративных поратлов ImageCMS Corporate и платная для интернет-магазинов ImageCMS Shop.
Ответ написан
Комментировать
@realduke
Можете попробовать Spree Commerce. Я не уверен на счет готовых решений под вашу задачу, но при наличии адекватного программиста будет несложно реализовать нужный функционал. Лично я бы взял что-нибудь самое простое на Python и дописал нужный функционал, но полноценного решения, как Spree Commerce, на Python нет, к сожалению.

Я бы категорически не рекомендовал Magento, намучался я с ним в свое время, это ужас его кастомизировать, а уж не дай бог придется что-то дописать… На PHP есть всего один достойный продукт — www.interspire.com/shoppingcart/compare.php, но он коммерческий.

А так еще все сильно зависит от:
1. Имеется ли уже хостинг, возможно вам нужно именно решение на PHP;
2. Насколько сильно нужно кастомизировать (тема и прочее), это не всегда простая задача, особенно с решения наподобии Magento;
3. Какие навыки есть, с чем уже работали.

Удачи!

P.S. Я не хейтер Magento, если в нем что-то изменилось в лучшую сторону за последние два года, то я искренне рад за всех его пользователей!
Ответ написан
Vladimir82makarov
@Vladimir82makarov
В качестве дополнительного функционала для продажи «тяжелых решений», если планируете продавать таковые, можете воспользоваться сервисом eldisoft.ru: «интернет-магазин ПО с товаром из коробки»
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы