@Futus

Как выбрать тип подключение к сети?

Здравствуйте. Живу в частном доме, поэтому единственной доступной технологией подключения к интернету является ADSL, оптоволокно не дешевое удовольствие. Сейчас явные проблемы с Роутером, и я уж было пошел в магазин и собрался менять тарифный план, как осознал, что, возможно, есть варианты по лучше.
В общем, список возникших вопросов:
1) Есть ли смысл подключать тарифный план, скажем, 100 Мбит/Сек, при "не уверен, что следующий термин правильно будет использован, но суть передает" пропускной способности ADSL, порядком, 30Мбит/Сек.
P.S. Где-то очень давно вычитал про то, как скорость делится, и подумал, что лучшее я буду переплачивать 150р/м за то, что при разделении моя скорость всегда будет стремиться к 30Мбит/Сек, нежели сэкономить их, выбрать т/п с скорость 30Мбит/Cек и получать от нее незначительную часть. Если эта теория верна, то выбор очевиден, надеюсь дождаться рассуждений.
2) Возможно, нынче лучше будет использовать чистое 3G подключение(Или там уже 4G, вроде сеть растет активно) и получать большую скорость, но гораздо ли дороже это обойдется, чтобы этот 3G раздать на весь дом

В общем. Ищу самый дешевый вариант получения как можно большей скорости интернета.
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bnytiki
1) Если провайдер обещает вам 100, а теоретически предел ADSL 30, то.....
Быть такого не может. Вы что то не поняли, не так прочитали условия.

2) Что такое "скорость делится"?

3) 4G, если в вашем регионе все с ним хорошо - действительно быстрее. Намного.
Но дороже.

Если качать торренты, то 4G не вариант.
Если просто смотреть фильмы он-лайн, то 4G вполне себе вариант.

Но будет сильно дороже ADSL.

Есть исключение - TV-услуги брать у самого провайдера.

А зачем вам вообще быстрый интернет?????
Что именно вам не хватает?

Писать на Тостере?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы